Такие Игры Пятница, 19.04.2024, 04:54 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 26 » Giana Sisters: Twisted Dreams
21:05
Giana Sisters: Twisted Dreams


Giana Sisters: Twisted Dreams это проект профинансированный на Кикстартере (пусть и со скрипом) и прошедший стимовский Гринлайт, этакие виртуальные огонь, вода и медные трубы, только без медных труб.

Вообще я думал, что игра взялась из ниоткуда, но потом узнал что в далеком 1987 для целого ряда систем вышла игра The Great Giana Sisters, в 2005 игрушка была выпущена для мобильников, а в 2009 для NDS. В последнюю версию я поиграл, и она из себя представляет бледный (в обоих смыслах) клон Марио. А вот издание для ПК получилось отличным. Безусловно в первую очередь благодаря сочной и красивой картинке, глаза просто радуются наблюдать буйство красок на экране.

Сама игрушка это незамысловатый платформер без какого либо сюжета. В коротком начальном ролике показывают как двух сестер засасывает магический кристалл, после чего о сюжете можно будет забыть до финального ролика.

В игре три этапа, каждый из которых состоит из нескольких (7-9) уровней. В конце последнего уровня предстоит сразиться с боссом, но если играешь на сложности выше начальной, то просто так на уровень не пустят - сначала надо будет получить достаточное количество звезд, которые дают после прохождения уровней. Звезды даются за сбор кристаллов, количество смертей и так далее.

Хотя на экране может присутствовать только одна сестра, между ними можно мгновенно переключаться. Помимо смены супер-способности (рывок и планирование) персонажа, переключение таит в себе одну занимательную фичу - вместе с сестрой меняется и окружающий мир. Выглядит это впечатляющее, так у Рыжей мир представлен сказочным, в котором все такое доброе и ласковое, даже враги это умильные пухлые совы и кролики стреляющие сердечками. Другое дело у Белой, ее мир это мир кошмара, со скелетами, чертями, гробами и прочей жутью. Так же в разных мирах некоторые объекты ведут себя по-разному (платформы могут исчезнуть или появиться, шипы убраться и т.д.), но в целом фича используется больше ради картинки.

А вот чего в игре не отнять, так это чувства ностальгии по старым денди-играм. В кой-то веки игра бросает хоть какой-то челлендж, испытает тебя. И это испытание пусть и не особо суровое, но злость когда запарываешься в паре метров от чекпойнта весьма сильна, а радость когда наконец-то проходишь сложный этап весьма высока.

За исключением пары корявых моментов игре особо ничего в минус-то и не поставишь. Разве что мне бы лично хотелось, что бы фишка с переключением миров использовалась поинтересней.

Автор - http://acdimon.livejournal.com/433229.html
Категория: Игры для PC | Просмотров: 1528 | Теги: Dreams, Twisted, Sisters, Giana | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Охотники за Снарком. Добро пожал...


Сокровища Монтесумы 2


Магнат отелей. Лас-Вегас


Время спешить. История Николь

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz