Такие Игры Вторник, 19.03.2024, 12:46 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Разное
Побывал вчера на Игромире. Из семи часов, что я там был, на игры пришлось где-то 1:15 - пятнадцать минут поиграл в Bloodborne, час посмотрел презентацию Ведьмака 3. Остальное время, в основном, заняло стояние в очередях. На входе где-то час. Причем "организовано" это было так: несколько входов, к каждому стоит своя огромная очередь, которая ничем не ограничена и никем не контролируется, кроме людей, в ней стоящих. Ближе ко входам начиналось месиво, где уже было не различить, кто в какой выход стоит, ну и многие люди сразу устремлялись туда, игнорируя очереди. То есть, смысла стоять в них по сути не было.

Внутри уже ходили толпы народа. На стенде Sony минут сорок ждал, когда запустят поиграть. Пятнадцать минут, и сзади меня уже чуть ли не вдавливали в телевизор. Потом полчаса, ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1834 | Категория: Разное | Добавил: Observer 05.10.2014

Компьютерные игры помогают детям учиться стойкости, концентрации и решению различных задач, считает Анджела Макфарлейн (Angela McFarlane). В следующем месяце она станет главой Коллегии учителей, объединяющей преподавателей и других специалистов сферы образования в Соединенном Королевстве, поэтому не исключено, что британские школьники вскоре начнут учиться, активно используя игры-головоломки, сообщает The Times.

По мнению Макфарлейн, многие игры требуют глубокого изучения и различных навыков, развитие которых позволяет достичь определенного уровня мастерства. Эксперт призналась, что сама подсела на Lemmings и Angry Birds, и отметила, что такого рода игры могут использоваться на занятиях — конечно, при должном контроле со стороны учителей. Головоломки полезны тем, что для их пр ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1450 | Категория: Разное | Добавил: Observer 09.05.2014

Люди, играющие в MMORPG, тратят свои силы на совершенно не материальные вещи. За настоящие деньги они покупают артефакты, лишенные ценности вне конкретного виртуального мира. А еще они вкладывают в эти игры массу свободного времени. Философия игр — молодая дисциплина, которая пытается понять, почему геймеры ведут себя именно так, чем привлекают людей видеоигры — и что это, в конечном итоге, вообще такое.

В беседе с «Лентой.ру» аспирант философского факультета МГУ Александр Ветушинский рассказал, что такое философия видеоигр и для чего она нужна. Он изложил историю возникновения этой дисциплины, а также объяснил, почему страны Северной Европы — лидеры в этом вопросе. Ветушинский рассказал о конфликте нарратологии и людологии, двух подходов к изучению видеоигр — и о возникновени ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1784 | Категория: Разное | Добавил: Observer 05.01.2014

Прекратила существование Terminal Reality — одна из старейших студий в игровой индустрии, которая следующей осенью должна была отметить двадцатый день рождения. Такой новостью в социальной сети Facebook поделился один из бывших сотрудников Terminal Reality Джесси Соса, проработавший в студии десять лет. Официальные представители разработчика эту информацию пока не комментируют.

Напомним, что на счету Terminal Reality много популярных экшенов, в том числе BloodRayne и Nocturne. Однако последний проект студии, зомби-шутер The Walking Dead: Survival Instinct, получил низкие оценки критиков и продавался плохо. С тех пор от Terminal Reality не было никаких новостей.
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1199 | Категория: Разное | Добавил: Observer 13.12.2013

Игровая индустрия зародилась на западе и быстро обросла набором характерных понятий и терминов, описывающих игровые объекты, процессы и механики. Когда же видеоигры дошли до России, то наши геймеры быстро обогатили свой словарный запас необычной игровой терминологией, часто непонятной для обычных людей.

Абилка (ability) - способность персонажа или противника. Также для обозначения способностей часто используют такие слова, как скил, перк или навык. Абилки могут быть пассивными и активными. Пассивные способности оказывают постоянное действие сразу после их получения (например, способность “Железобетонная броня” дает увеличение защиты на 5 единиц). Активные способности срабатывают только в тот момент, когда игрок активирует их. Например, абилка “Чугунный дровосек” при активации ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1920 | Категория: Разное | Добавил: Observer 28.11.2013

Для тех кто не в курсе - это DOTA-образная игра, но от Blizzard. Ролик классный, очень хочется поиграть.
Комментарии? (есть 1) | Просмотров: 1513 | Категория: Разное | Добавил: Observer 09.11.2013

В Кельне началась крупнейшая в мире игровая выставка Gamescom. Уже который год она остается мероприятием, от которого не ждут сенсационных новостей: все разработчики и издатели раскрывают свои козыри в начале лета, на главной отраслевой выставке E3. Gamescom традиционно считается выставкой для народа: только здесь десятки тысяч человек со всей Европы могут получить доступ к играм, которые ранее были доступны лишь ограниченному кругу игровых журналистов.

С поправкой на то, что война консолей нового поколения в самом разгаре, атмосфера информационной скуки на этот раз обошла Gamescom стороной. Более того, в Кельн вернулись крупнейшие игроки индустрии, проигнорировавшие немецкую выставку годом ранее, — Nintendo и Microsoft.

За двое суток до открытия дверей выставки д ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1905 | Категория: Разное | Добавил: Observer 22.08.2013

Рынок видеоигр стал одним из самых быстрорастущих как в мировой, так и в российской индустрии развлечений. В России в 2012 году доходы от продаж составили 1.2 млрд долларов, а в 2015 году, по прогнозам специалистов PwC, достигнут 1.7 млрд долларов. Как сообщается в исследовании аудитора, основным фактором роста этого рынка является продажа видеоигр в онлайн.

Между тем, есть целый ряд сложностей, которые мешают российскому рынку достичь результатов рынков других стран, например, США или Китая. Генеральный директор компании 1С-SoftClub Дмитрий Мартынов придерживается мнения, что одной из самых больших проблем в индустрии компьютерных и видеоигр является пиратство. «Пиратство мешает специализированной рознице преодолеть последствия кризиса, замедляет темпы ее развития, а также по ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2288 | Категория: Разное | Добавил: Observer 06.08.2013

Кто подставил детектива Кастелланоса в новом хорроре создателя Resident Evil, зачем Уильяму Дж. Блацковичу из Wolfenstein нужна хорошенькая напарница и куда отправляется в заключительной части своего путешествия ведьмак Геральт? Ответы на эти и другие вопросы — во второй части репортажа с выставки E3-2013.

Killzone: Shadow Fall

Серия Killzone всегда считалась в первую очередь способом просто продемонстрировать технические возможности консолей Sony. В этот раз студия Guerrilla решила сделать нечто большее, чем просто красивый, но банальный шутер. Shadow Fall решили превратить в тактическую игру, в которой геймерам нужно больше продумывать свои маневры, чем палить в противников.

Действие Shadow Fall происходит через несколько десятилетий после оригинальной трилогии ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1628 | Категория: Разное | Добавил: Observer 16.06.2013

Самые популярные посты с Гамер-ЖЖ - перенесено сюда.

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1812 | Категория: Разное | Добавил: Observer 07.04.2013

Лучшие обзоры Гамер-ЖЖ - перенесено сюда.

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1328 | Категория: Разное | Добавил: Observer 07.04.2013

Люди – страшные выдумщики. Их хлебом не корми, только дай создать что-то новое, нечто невероятное и удивительное. И, поэтому, игры в их жизни занимают едва ли не главное значение. Есть игры бытовые – вовремя вскипятить чайник или убаюкать ребенка, выполнить задание на работе или полдня провозиться с машиной, есть – развивающие – все эти палочки, конструкторы, кубики для малышей, а есть и развлекающие – видеоигры, где перед тобой в едином ритме проносятся сотни, тысячи приключений, одно краше другого. И все они – фантазия, без которой жизнь не была бы такими безумно интересными аттракционами, билет на которые мы выбираем сами.

Сегодня нашему с вами сообществу исполняется два года! Ребята, спасибо вам всем - кто читал, писал и помогал, кто искренне увлекается играми и просто любит и ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1823 | Категория: Разное | Добавил: Observer 07.04.2013

Рынок игр для персональных компьютеров находится на подъеме. Это подтверждают результаты исследования, проведенного по заказу организации PC Gaming Alliance. Эксперты объявили, что в прошлом году мировая РС-индустрия взяла рекордную отметку в $20 миллиардов. Это на 8% лучше чем в 2011 году. Примечательно, что $6,8 миллиарда из упомянутой суммы пришлись на долю китайского рынка. По прогнозам аналитиков, в 2016 году индустрия вырастет до $25,7 миллиардов.

Значительную часть продаж обеспечили условно-бесплатные онлайн-игры, игры для мобильных платформ и социальных сетей. Однако в прошлом году хватало и настоящих блокбастеров — Diablo 3, Minecraft, Guild Wars 2 и другие хиты заработали в сумме сотни миллионов долларов. Кроме того, авторы исследования подсчитали, что что сейчас в м ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1298 | Категория: Разное | Добавил: Observer 29.03.2013

В Steam стартовала торжественная распродажа в честь официального выхода Steam на Linux!

Распродажа продлится неделю, то есть до 20 февраля 22 часов по Московскому времени. Размер скидок от 25% до 75%, однако, есть игры, которые не получили скидку. Также, предлагается скачать Ubuntu и посмотреть на что она способна. Игроки, запустившие Team Fortress 2 на Linux до первого марта, получат симпатичного пингвина в игре, которого зовут Tux.

А также добавили футболочки с пингвинчиками по 20 баксов за штуку. Подробнее про акцию по ссылке - http://store.steampowered.com/sale/linux_release/
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1499 | Категория: Разное | Добавил: Observer 14.02.2013

Vg24/7 сообщает, что Wargaming.net приобрела американского разработчика игр Gas Powered Games. Это уже вторая серьезная покупка белорусской компании в нынешнем году — в конце января она приобрела Day 1 Studios, разработчика F.E.A.R. 3 и Fracture.

Вместе с Gas Powered Games в состав Wargaming.net вольется опытнейший игровой коллектив во главе с знаменитым Крисом Тейлором. Основанная в 1998 году компания известна такими сериями, как Dungeon Siege и Supreme Commander, а сам Крис в составе Cavedog создал первую трехмерную стратегию в реальном времени — Total Annihilation.

В последнее время Gas Powered Games испытывала серьезные финансовые проблемы. Часть сотрудников компании была уволена, а ее новый проект — Wildman — провалился на Kickstarter, набрав лишь 500 тыс. до ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1219 | Категория: Разное | Добавил: Observer 14.02.2013

Bungie сообщает, что подробности ее нового проекта под названием Destiny, будут раскрыты уже в это воскресенье, 18 февраля. Пока же игрокам предлагается принять участие в ARG-головоломке, а также следить за аккаунтами в Facebook и Twitter.

Напомним, что первая полуофициальная информация о Destiny стала появляться примерно полтора года назад. Издателем станет компания ActivisionBlizzard, а релиз игры намечен на конец 2013 года, причем сначала Destiny выйдет на Xbox, а лишь затем, с некоторой задержкой, появится на PC и PlayStation.

Чуть позже в руки западных изданий попал 27-страничный документ, который якобы является дизайн-документом Destiny. Из него следует, что действие будет происходить в далеком будущем, когда человечество переживает не самые лучшие времена. ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1649 | Категория: Разное | Добавил: Observer 13.02.2013

В прошлом году Epic Games приютила бывших сотрудников Big Huge Games, которые составили ядро Impossible Studios. Именно эта команда совместно с Chair Entertainment трудилась над экшеном Infinity Blade: Dungeons для мобильной платформы iOS. Однако теперь удача вновь отвернулась от разработчиков — Epic Games решила расформировать Impossible Studios. Основатель Epic Тим Суини (Tim Sweeney) признал, что создание студии было ошибкой, которую теперь необходимо исправить.

Отметим, что Epic Games не только выплатит уволенным сотрудникам оклад за три месяца, но также позволит желающим создать собственную команду, сохранив за ней название Impossible Studio и соответствующий логотип. Что касается Infinity Blade: Dungeons, то разработка этого проекта будет заморожена на неопределенный сро ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1253 | Категория: Разное | Добавил: Observer 10.02.2013

CD Project RED представила RedEngine 3 – новую графическую технологию, на базе которой будут построены будущие игры студии. В их числе анонсированная ранее RPG Cyberpunk 2077, а также третья часть «Ведьмака», которую, по слухам, могут представить уже 5 февраля.

Сотрудники CD Project RED отмечают, что RedEngine 3 позволяет создавать огромные открытые миры – загрузочные экраны наконец-то останутся в прошлом. Кроме того, новый движок поднимет на новый уровень качество графики - разработчики утверждают, что RedEngine 3, ориентированный на платформы следующего поколения, окончательно размоет границу между CGI-роликами и игровой графикой, обработка которой идет в реальном времени.
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1361 | Категория: Разное | Добавил: Observer 03.02.2013

Итак, мы стартовали. Для начала я выложил каталог бесплатных игр, раздаваемый системой UNet - там уже сейчас почти 300 разнообразных игр всяких жанров. И будем пополнять.

Согласно разделяемой нами теории экономических циклов — «ценозов» (см. в первую очередь работы Л. Бадалян и В. Криворотова), доминирующий мировой субъект проходит три фазы в своем развитии. Первая — когда он в результате фундаментальных инноваций завоевывает рынки и, собственно, становится доминантом (экономическим или военным путем, неважно, обычно и тем и другим).

Затем следует этап экспансии, связанный с естественным снижением капитального эффекта первичных инноваций и компенсаций этого масштабом, — «экономика масштаба».

Мы, как вы понимаете, лишь подбираемся к первому этапу.

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1537 | Категория: Разное | Добавил: Aleks 18.07.2012

Скачать игры

Город вампиров


Меч и магия: герои королевства


Трилогия падения. Глава 1: Разде...


Веселая ферма. Древний Рим

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz