Такие Игры Вторник, 19.03.2024, 10:06 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Железо
29 ноября в России выходит приставка Sony нового поколения — PlayStation 4. Внешне PS4 больше напоминает видеоплеер удачного современного дизайна, чем привычную консоль. Это небольшой квадрат со скошенными углами, на котором есть только две кнопки: включение и извлечение диска. Три четверти корпуса приставки выполнены из матового пластика, а участок корпуса с оптическим приводом — из глянцевого. Эта поверхность достаточно быстро покрывается пылью и отпечатками пальцев. Аналоговых разъемов у приставки нет: подключить консоль к телевизору или монитору можно только через выходы DVI и HDMI; стоит иметь в виду, что, как и в случае с PlayStation 3, сигнал шифруется с использованием технологии защиты медиаконтента HDCP, и записать геймплей через внешний HDMI-рекордер или карту захвата без специал ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1868 | Категория: Железо | Добавил: Observer 02.12.2013

Игровая консоль Nvidia Shield, анонсированная в начале года , наконец-то скоро окажется в руках заказчиков: компания посредством своего блога объявила о том, что поставки изделия в США начнутся на следующей неделе, 27 июня. Таким образом, срок от начала приема предварительных заказов до начала поставок консоли составил чуть больше месяца.

Заказчики Shield, как текущие, так и будущие, будут рады и другой новости - консоль стала дешевле. Nvidia снизила ее стоимость с $349 до $299. По новой цене изделие получат не только новые заказчики, но и те, кто ранее оформил предварительный заказ. Компания рассчитывает, что более низкая стоимость позволит охватить большую аудиторию геймеров.

Nvidia Shield, напомним, построена на SoC Tegra 4. В ее конфигурацию входит пятидюймовы ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1529 | Категория: Железо | Добавил: Observer 24.06.2013

Компания Nvidia анонсировала начало приема предварительных заказов на игровую консоль Shield. Сделать заказ можно будет, начиная с 20 мая, а поставки устройства, оцененного в $349, должны начаться в июне.

Основой консоли, оснащенной пятидюймовым сенсорным экраном (1280 х 720 пикселей), служит однокристальная система Tegra 4, которую Nvidia называет самым быстрым мобильным процессором в мире. В конфигурацию Tegra 4 входит 72 ядра GPU и 4 ядра CPU. Устройство имеет 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флэш-памяти, приемник GPS, адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n 2х2 MIMO, выходы mini-HDMI, micro-USB 2.0, слот microSD и гнездо диаметром 3,5 мм для подключения наушников.

К особенностям устройства производитель относит наличие гироскопа и акселерометра, двух аналоговых джойстиков, конт ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1495 | Категория: Железо | Добавил: Observer 15.05.2013

Как я писал ранее, новую приставку мне подарил дядя. Это была версия 3DO от компании Goldstar, которую вскоре переименовали в LG. В отличии от других известных мне приставок (о Плейстейшен я тогда еще не слышал) она работала на дисках, а не на картриджах. Но диски тогда были дорогой роскошью, не сколько из-за цены, сколько из-за того что для них нужно было покупать еще и устройство (плеер или магнитофон), а смысла в этом мало кто видел. Так я покупал себе кассету и слушал ее на магнитофоне, в поездках с отцом на машине или в плеере, а так я диск мог бы воспроизводить только на приставке. Вообще я так ни разу и не запустил муз.дисков на ней. Еще в руководстве было написано, что она может воспроизводить фото-сд, но их я никогда в своей жизни не видел.

Приставка была хорошо сдела ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1828 | Категория: Железо | Добавил: Observer 11.05.2013

Джули Урман (Julie Uhrman), исполнительный директор компании, работающей над консолью Ouya, объявила, что новая версия приставки будет появляться каждый год. В этом плане создатели Ouya решили взять на вооружение принцип работы производителей смартфонов. Урман отметила, что ежегодное обновление Ouya позволит поддерживать высокий уровень производительности, регулярно меняя старое железо на новое. Впрочем, при смене консоли пользователям не придется заново покупать игры. Они будет привязаны к учетной записи и доступны на любой версии Ouya.

Напомним, что запуск консоли Ouya, работающей под управлением операционной системы Android, запланирован на июнь этого года. Стоимость миниатюрной приставки составит $100. О поддержке Ouya уже заявила студия Double Fine, которая обещает выпустить ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1478 | Категория: Железо | Добавил: Observer 08.02.2013

СМИ узнали, что консоль следующего поколения от Sony будет по производительности превосходить приставку Microsoft. Об этом написал VG24/7 со ссылкой на свои источники. Портал уточнил, что это выяснилось по итогам встреч с представителями индустрии после выставки CES 2013.

Согласно новым данным, у консоли "PS4" производительность будет равна 1,84 терафлопс, в то время как у "Xbox 720" этот показатель будет равняться 1,23 терафлопс.

Источники VG24/7 отметили, что оперативной памяти при этом будет больше у консоли Microsoft. Согласно их данным, у нее будет 8 Гб RAM. Около 3 Гб из них будет зарезервировано на нужды операционной системы, а остальное уйдет на игры. У "PS4" оперативной памяти будет 4 Гб. Один из них будет использовать система, а на игры останется 3 Гб. < ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1495 | Категория: Железо | Добавил: Observer 19.01.2013

Как оказалось, не только консоли Wii U, но даже ее геймпады обладают территориальными ограничениями. Находясь в Европе, вы не сможете пользоваться контроллером, приобретенным в США, и наоборот.

Наличие ограничений было замечено японскими владельцами Wii U, которые покупали геймпады за пределами своей страны. В Японии они мигом превратились из технологичных устройств в бесполезные куски пластика. Nintendo попросту забыла предупредить покупателей о том, что территориальные ограничения распространяются и на геймпады.

Сообщается, что определить принадлежность оборудования к тому или иному региону могут сами покупатели: достаточно лишь внимательно изучить номер модели, в котором, оказывается, содержится региональный код. Помните об этом, когда будете покупать оборудование для ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1497 | Категория: Железо | Добавил: Observer 16.01.2013

Скачать игры

Космоферма


Веселый могильщик


Департамент особых расследований


OGame

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz