Такие Игры Четверг, 25.04.2024, 03:42 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 7 » Hatsune miku project diva 2nd
00:53
Hatsune miku project diva 2nd


Даже существам суровым и брутальным, клыкастым воинам стального фэнтези и дизельного стимпанка (вот, кстати, милый пример второго - хочу такое на футболку) иногда хочется добра и ништяков. И чтобы ништяки получались не обрызганными кровью с тела очередной жертвы, а просто так и под музыку.

Собственно, почему бы и нет?

На самом деле, я тоже не фанат игр, где отсутствуют боссы, уровни, сокровища и вообще какие-либо враги. Разве что Robot Unicorn Attack... Но тут внезапно нашлось нечто очень интересное, где всего вышеперечисленного действительно нет. А есть - приятные девочки (мальчики тоже), музыка, танцы, хорошие клипы и необходимая для успешного прохождения скорость реакции.

Нет, это не симулятор "пошли смску на MTV быстрее всех". Это Project Diva 2nd (вариант для PSP), или Project Diva 2nd: Dreamy Theater (для PS3). Есть, кстати, и PC-эмулятор. А перед основным названием еще обычно ставят имя Hatsune Miku, ибо она все-таки одна из главных героинь и певиц. Сам же жанр - ритм-игра, или музыкальная игра, где необходимо с отменной ловкостью нажимать кнопки, попадая в мелодию песни. Думаете, это легко? Как бы не так!

Для начала - коротко о Хацунэ Мику, если кто-то не знает. Мику, а также ее друзья - Рин/Лен Кагамине, Кайто, Мегурине Лука и прочие - это вокалоиды, программы-симуляторы-поющего-голоса. При этом у ребят есть вполне человечески-анимешные облики (хоть и рисованные), есть характеры, любимая одежда, игры про них, аниме про них; например, образ Мику вы могли увидеть в Black Rock Shooter. Кое-кто даже выступал на вполне реальных концертах. С их участием придумано множество историй, видеорассказов и зарисовок; база поклонников у вокалоидов действительно огромная. И даже если вы ни-ни-ни, и не в теме совсем, то наверняка краем уха слышали где-то песенку Мику, или видели сумку с ее портретом.

Собственно, эта обаятельная команда - к вашим услугам в Project Diva. Игра состоит из клипов-песен, которые может исполнить любой выбранный вами вокалоид. Ваша цель - нажимать на кнопки, символы которых появляются на экране. Круг-квадрат-треугольник-крест плюс стрелки движения, желательно 1-в-1 совпадать по времени.

Пройдете песню на уровень Standard - откроется еще пара песен, или более продвинутая сложность, или костюм для вокалоида. Пройдете на Great - бонусов будет больше.

Итоговое число очков-оценок зависит от многого: например, от того количества удачных "золотых" или "серебряных" попаданий (при нажатии появляется желтая надпись Cool или серая Fine), которое вы осилите, не скатываясь на Safe, Sad или Worst. Песни, кстати, красивые. Конечно, тем, кто не терпит японский язык, не покатит. А остальным - очень. Многими любимая Magnet, романтичная Romeo & Sinderella, прыгучая и позитивная Yellow...

Что еще сказать... В качестве загрузочных скринов выступают прекрасные фанарты. А в туториале вы учитесь жать кнопки под Levan Polkaa и задумчивую Мику, машущую луком-пореем.

Игра, ясен гоблин, несерьезная, не та, которая похвастается мега-сюжетом или захватывающими боями - но нужно ли быть серьезным? Иногда можно просто попеть. И потанцевать. Одному или с друзьями. Отдыхая от кровопролитных схваток или мутантных монстров. Мику одобряет!

Дело Guitar Hero живёт и процветает.

Автор - http://gamer.livejournal.com/636086.html
Категория: Для приставок | Просмотров: 1654 | Теги: Project, Miku, Diva, Hatsune | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Эри. Дух леса


Гурмания 3. Зверский аппетит


Загадки Египта


Принцесса Изабелла. Проклятие ве...

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz