Такие Игры Пятница, 29.03.2024, 18:53 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Я не буду играть в ArcheAge
19:34
Я не буду играть в ArcheAge


Товарищ archerss возмущается. Его анализ не претендует на звание объективного и достоверного, и является только следствием умозаключений самого автора.

Игровая общественность встревожена предстоящим выходом ожидаемой многообещающей мморпг Archeage. По сути- за последние 2 года ждали только две игры, одна из которых провалилась, это был Guild wars 2 и российскую/европейскую локализацию Aa. В данной игре нам обещают хороший социум и "инновационно-новый" геймплей, уникальную классовую систему, бои в море, захват замков и многое другое. Из хорошего - игру делали разработчики lineage 2.

Но лично я играть в нее не буду. Поразмыслив объективно и проанализировав имеющуюся о ней инфу, как-то "поиграв" на ютубе и ознакомившись с гайдами, вынес оттуда следующее:

1. У игры очень слабый Лор. Пытаясь исправить это, корейцы вдогонку пишут книги по мотивам игры. Например в том же Вове и ла2, лор был сильным. Каждая раса, нпс, место и данж имели свою историю и смысловую привязку. Каждая локация была уникальной, незабываемой и непохожей на другую. События поражали масштабностью и размахом. В АА очень большой Мир, но он не интересен. Красивые горы, моря, реки, города, но никакой изюминки. Подобное по схеме "локация, где натыканы мобы и есть рейд боссы" и "убей мобов тут-покачайся, чтобы убивать других мобов" -я видел в десятках других игр. Игра с плоским Миром и историей, не представляет интереса для roll play игроков.

2. Игра сделана на хорошем, но уже начинающем устаревать движке cryengine 3 (выпущен в 2009 году, являет собой доработанным ce2) пройдет еще пару лет и уже можно будет начинать говорить о его моральной устарелости. Движок очень прожорлив! Намек на осады и города со скоплением из 100+ участников, лаги, вынужденное снижение настроек

3. В РФ игру локализует меил.ру. Тут все просто - достаточно поиграть хотя бы один из их проектов, чтобы понять, что эти ребята не очень. Они слишком жадные и сделают платным то, что по задумке должно быть бесплатным. Ну и народная мудрость геймеров о том, что условно-бесплатные игры являются самыми затратными в финансовом плане, подтверждена опытом. Из видео уже известно про какие-то выдуманные арки и кристаллы, якобы не нарушающие баланс... Перевод от мыла традиционно выполнен промтом с кучей ошибок (я не шучу).

4. Классы: Воин, маг, лучник, хилер, суммонер, бард. Ох погодите-как. Подобное я уже видел раньше. Где же обещанные нововведения? Ну и что из того что лучник сможет носить тяжелые доспехи и сражаться мечом- суть дел от этого не изменится. По поводу скилов - они отвратительные. Возникала неприятная ностальгия по вову и ла2- столько там прямых заимствований. К примеру в той игре, которую я играю нынче (специально не хочу делать ей рекламу) все классы по настоящему уникальные. Тот же воин с мечом, который на деле не воин, а светлый маг, специализирующийся на дистанционных атаках по радиусу- вносит разнообразие. А тут же все банально и избито. Нет никакого полета фантазии в плане реализации уникального класса с уникальным вооружением и нетривиальным набором атак.

5. Игра сырая, у нее невнятный эндгейм и она казуальная. Уже сейчас известно про тупиковые фракции вроде пк-пиратов. Поначалу должно быть весело - однако на деле выходит, что фактически пирату закрыт вход на континенты и он заперт на одном острове с возможностью грабить-убивать на море. Тоже касается садовничества-огородничества.Через пару месяцев такое надоест.

6. Игра рассчитана на женскую аудиторию. Красивые стили, кавайные зверушки, свадьбы- это именно то, что привлекает самую бесполезную часть человечества. Лично я негативно отношусь к присутствию женщин в он-лайн играх. Подавляющая их часть показала себя особами глупыми и бесполезными. Как правило- они слабы (намного уступают мужчинам) как в плане пве, так и пвп. В том же вове их количество было минимальным и у нас была сплоченная мужская компания, свой круг соратников и компаньонов. У женщин есть удивительная способность провоцировать скандалы на ровном месте и портить отношения. Не хочу показаться сексистом- я им и являюсь

На этом все. Однозначно- это не та игра, которую стоило бы ждать затаив дыхание, а обычный нишевый продукт. Из обозримых в будущем остаются только TESO, Близзардовский Титан и World of darkness online, до которых еще как до неба рачки

Автор - http://gamer.livejournal.com/992614.html
Категория: Онлайн-игры | Просмотров: 1732 | Теги: буду, ArchAge, играть | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Построй-ка 4. Город солнца


Времена года. Проклятие ведьмы-в...


Трилогия падения. Глава 1: Разде...


Гиблые земли. Город теней

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz