Такие Игры Суббота, 20.04.2024, 00:49 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 28 » Квест Машинариум
23:06
Квест Машинариум


Сегодня у меня для вас рецензия на мой любимый квест - Машинариум.

В 2009 году Чешская студия Amanita Design представила на суд геймеров игру под названием «Машинариум». Вскоре, после прохождения весьма короткой демоверсии совершенно точно захотелось пройти игру полностью. Чем же так примечательна игра? Во-первых, квесты вообще весьма вымирающий жанр, а хороших квестов по пальцам пересчитать. Во-вторых, игру встречают по обложке. И я, как дизайнер, могу точно сказать, что стиль у игры просто потрясающий, как и все иллюстрации (локаций и персонажей). Хотя я и не являюсь ярым поклонником стимпанка – все локации проработаны на отличном уровне.

Начинаем мы играть весьма интересным персонажем – роботом по имени Йозеф. Сразу хочется отметить, что нас не особо обременяют сюжетом, который раскрывается походу дела без использования речи вообще. Все интуитивно понятно. Вообще сюжет весьма стандартный, банда нехороших роботов бесчинствуют в городе, похищают подругу Йозефа и хотят вообще взорвать весь машинариум. Естественно ваша задача им помешать.

Хочется отметить, что помимо стандартного для квестов управления – «двигай и кликай», здесь еще нужно производить манипуляции с телом вашего героя. Туловище можно удлинять, что позволяет ему дотягиваться до новых объектов.

Локации весьма детализированы, это придает игре дополнительную сложность, что естественно хорошо для квеста. Везде хочется покликать. Однако некоторые решения задач кажутся нелогичными. Но это все-таки роботы. В игре также присутствует множество различных головоломок в стиле пятнашек и лабиринтов, которые порой не так просто разгадать.

Еще одна обязательная вещь для квеста (на мой взгляд) - юмор. Тут его хватает. Начиная с самих персонажей, которые весьма милые, заканчивая нестандартными решениями задач. Например, нужно подкатить бочку уличным музыкантам, которую они используют в виде барабана. За это соседка сверху вас «отблагодарит» – скинув горшок с растением.

Пожалуй, единственный минус у игры – она слишком короткая. Но каждый любитель квестов просто обязан помочь Йозефу спасти машинариум. За это он отблагодарит вас незабываемой атмосферой, отличной музыкой и занятными головоломками.

И только для вас демо версия на флеше в браузере. Пробуйте.

Автор - http://gamer.livejournal.com/638184.html
Категория: Игры для PC | Просмотров: 1533 | Теги: квест, Машинариум | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 2
1 MStas  
0
Ой, какое классное старьё вытащили! И это хорошо. Интересные, практически добрые игры.
Отличная игра. Дочка в 5 лет прошла (года три назад)
Перед этим -- "Саморост" от этой-же студии.
Ну и фильм рекомендую к просмотру - "Возвращение Куки" (правда на оригинальном языке большинство оборотов речи воспринимается совсем иначе чем в переводе - но и так неплохо).

2 Observer  
0
Ну, раз нравится классика - мы еще тряхнем стариной.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Зимние истории


Медвежатник. Последний сейф


Починяй-ка. Большие гонки


Urban Rivals

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz