Такие Игры Пятница, 29.03.2024, 05:15 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Самые популярные игры в Steam
22:11
Самые популярные игры в Steam


Для начала немного общей статистики Steam: около 37% от всех 781 миллионов игр в стиме, которые привязаны к учетным записям, ни разу не были запущены, пользователи Dota 2 провели в этой игре 3,8 миллиарда часов, а владельцы Modern Warfare 2 играли в мультиплеер на 600% дольше, чем в сингл. Все эти цифры получены из общедоступных источников — выборочного анализа профилей Steam, и мы можем таким образом проанализировать любую игру с точки зрения продаж и проведенных часов в ней. Информация такого рода по играм обычно является закрытой.

У каждого пользователя в профиле показывается список игр, привязанных к его учетной записи. Каждый пользователь Steam имеет свой уникальный 17-значный номер, называемый SteamID, который может принимать 172 миллиона значений, таким образом, можно было бы проанализировать все 172 миллиона страниц, но для этого необходимо обладать большими вычислительными мощностями, поэтому в течение двух месяцев случайным выбирались по 100000 записей в день. Таким образом была составлена обобщенная статистика по играм. Метод, разумеется, не идеален, но тем не менее, вполне отражает общие тенденции продаж и использования игр в Steam.

Вот самые популярные игры в Steam, в миллионах владельцев:



На самом ли деле эти игры так популярны? Теперь сравним число владений играми и временем, проведенном в них. Зеленым цветом показано количество владельцев, которые не запускали принадлежащую им игру:



Как мы видим, весьма популярная по числу владений игра Half-Life 2: Lost Coast на самом деле сцены, не вошедшие в полную игру не очень интересует ее владельцев. Это можно объяснить тем, что она поставлялась как бесплатное приложение для всех, кто купил Half-Life 2 через Steam, а затем и производителями видеокарт Nvidia и ATI в качестве демки.

Есть еще один факт, препятствующий рационально оценить результаты. Поскольку учет времени, проведенном в игре, полноценно ведется лишь с марта 2009 года, то относительно игр, купленных до этого времени, мы можем получить ложные результаты в этой статистике. То же касается игр, которые были запущены в режиме Offline.



Здесь мы видим, что владельцы предпочитают играть в 10% своих игр, игры, находящиеся справа, это в основном экземпляры из распродажных наборов. в которые играют, если играть больше ну совсем не во что. В то же время, Free-to-Play игры есть почти у всех, и счастливые обладатели хотя бы раз запускали эти игры.

Категория: Забавно | Просмотров: 2707 | Теги: Steam, Популярные, Самые, игры | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Perfect World


Легенда: Наследие Драконов


Трилогия падения. Глава 1: Разде...


Кэти Кидман. В погоне за сенсаци...

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz