Такие Игры Среда, 24.04.2024, 09:15 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 28 » Инди-игры валом валят
18:04
Инди-игры валом валят


Инди-игр становится так много, что, как и в случае с авторским кино, отыскивать самое вкусное делается всё сложнее. Жемчужины постоянно сыплются через пальцы и пропадают в ворохе закладок и бесконечных простынях скроллинга. Поэтому упомяну несколько произведений (часть из них уже вышла, часть в процессе), просто чтобы не забыть, не потерять, и с оказией к ним вернуться.

Element4l

Земля, вода, воздух и пламя, слитые в одно, пробираются через абстрактные пейзажи, и им очень хочется добраться до своей цели. Пульсирует огромное сердце, деликатные ремарки сопровождают нашего героя, а его трансформации происходят словно в такт музыке. Лёгкая, медитативная, прозрачная эстетика игры - отнюдь не повод расслабляться. Путешествие тихого смайлика, способного менять состояние от твёрдого до плазменного, для преодоления многочисленных препятствий, напичкано платформенными загадками под завязку, и, похоже, на финальных сценах придётся попотеть.

Игра уже есть на Стиме.

Dust: An Elysian Tail

Некто Дин Додрилл собственноручно, сам, один, без ансамбля нарисовал и построил дико красивый слэшер про фуриков. И если арты к игре до сих пор отдают эдаким инфантилизмом и несовершенством (свойственным субкультуре антро), то облик самой игры безупречен. Настолько плавная анимация, настолько гармонично выстроен кадр, что просто захватывает дух. Пушистик Даст в рисовой, как у лорда Рэйдена, шляпе, носится по Фалане, миру пушистиков, и традиционно пытается восстановить утраченную память. Хвост его горделиво реет сзади вместе с плащом, а вокруг буйствует природа, цветёт и пахнет красота. См.иллюстрацию в заголовке.

Даст появился изрядное время назад на Xbox Live Arcade, где снискал море симпатий, и теперь вот, наконец, добрался до ПК. Уже есть на Стиме.

The Banner Saga: Factions

Что будет, если объединить жанр пошаговых стратегий с ротоскопической мультипликацией "Белоснежки", "Каштанки", "Спящей красавицы" и "Аленького цветочка"? Получится Сага о Знамёнах, которую создали три сбежавших из Bioware товарища. Никаких гоблинов, эльфов и гномов. Только суровые викинги, рогатые великаны в рубахах, каплевидные щиты и деревянные крепости.

Тактические бои, встречающие нас знакомым "клетчатым" полем и цепочкой инициативы с портретами ратников, разворачиваются в пиршественных залах с опрокинутыми скамьями и снедью, в заснеженных дворах и на берегах с причаленными ладьями.

Мне всегда нравились Heroes of Might & Magic II больше успешной третьей части - во многом из-за визуального стиля: нарисованные руками и заботливо анимированные фигурки мифологических тварей вызывали у меня скупую слезу, переход же к отрендеренным 3d-моделям несколько развеял сказку. Поэтому художественное воплощение Саги о Знамёнах приветствую обеими руками.

Как я понял, первая глава игры - это сингловая кампания, начинающая повествование, а, собственно, Factions - это мультиплеер. Так или иначе, нужно обязательно играть и пробовать!

Transistor

Второе детище Supergiant Games, создателей высокохудожественного Bastion, выглядит ещё более высокохудожественно. Романтика кибернетических джунглей, таинственная "вечерняя" атмосфера, громадный, дышащий город, одетый в изумрудно-оранжевые тона, и до мурашек пробирающая музыка...

Наша героиня - знаменитая в здешнем нанотехнологичном вавилоне оперная дива Рэд, у которой некие машинные сущности похитили голос и на которую открыли охоту. На крышах города Рэд обнаруживает загадочный Транзистор, похожий на гибрид клаудовского меча и ацтекской видеокарты, который наделяет певицу способностью манипулировать временем и крошить в капусту преследователей. Рэд сбрасывает жёлтое русалочье платье и готовится защитить свою жизнь, честь и разобраться в происходящей фантасмагории. Игра объединяет в себе и традиционные элементы рогалика, и пошаговой тактики, и замечательный нарратив.

Транзистор ещё делается, но уже очень жду!

Автор - http://gamer.livejournal.com/906493.html
Категория: Игры для PC | Просмотров: 1727 | Теги: валом, валят, игры, инди | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Возвращение Атлантиды


Анко


Last Chaos


Маша. Рождественская сказка. Дел...

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz