Такие Игры Пятница, 29.03.2024, 08:20 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Стадия разложения State of Decay
20:31
Стадия разложения State of Decay


State of Decay (рус. Стадия разложения) – это мультиплатформенная компьютерная игра в жанре action/survival horror, разработанная американской студией Undead Labs на движке CryEngine 3. В качестве издателя выступает компания Microsoft.

State of Decay – это отнюдь не Left 4 Dead, в которой отважная четверка кромсает мертвяков направо и налево. Не очень похожа State of Decay и на DayZ, и на Dead Rising, и на ZombiU. По своей направленности State of Decay больше всего напоминает Dead State от студии DoubleBear Productions, где группы выживших не только сражаются с ордами зомби, желающих вкусить сочного человечьего мяска, но и налаживают быт в условиях наступившего зомби-апокалипсиса: собирают припасы, совершают опасные вылазки в разрушенные склады и магазины, строят укрепления и занимаются поисками других людей.

Изначально разработчики планировали сделать из State of Decay многопользовательскую ролевую игру (по принципу The War Z или DayZ), но позже они отказались от этой затеи, решив сосредоточиться на создании однопользовательского проекта. Кстати, нужно сказать, что представители Undead Labs некогда трудились в стенах компании Blizzard над одной известнейшей MMO, название которой – World of Warcfart.

Действие State of Decay развивается на территории одного из американских штатов, а это значит, что игрокам могут повстречаться как большие по своим размерам поселения и города, так и весьма безлюдные территории из разряда “медвежий угол”. На первый взгляд кажется, что игра располагает стандартным для подобного рода проектов геймплеем, так как геймеры занимаются привычными, в общем-то, делами: скрываются от зомби и стараются производить как можно меньше шума, чтобы не быть неожиданно атакованными, стреляют из всех стволов, если гнусные создания их все же замечают и так далее. Но спустя некоторое время понимаешь, что State of Decay все же отличается от большинства других проектов схожей жанровой принадлежности. В игре, к примеру, большой упор делается на использование машин.

Автомобили в State of Decay – это не только средство для передвижения по штату, но и самое что ни на есть настоящее тяжелое оружие, с помощью которого можно успешно сражаться с мертвецами. Как проще всего избавиться от группы зомби, перегородившей путь? Кинуть гранату? Неплохое решение, но гораздо веселее сбить упырей на полном ходу, размазав их по асфальту либо по лобовому стеклу. Немалую роль играют и пассажиры – они отстреливаются, скидывают с кузова автомобилей наиболее настырных супостатов и всячески помогают игроку, который сидит “за баранкой этого чертового пылесоса”.

В State of Decay нужно путешествовать по обширным территориям, искать выживших, основывать форпосты, а то и целые поселения. Обустроить район с вывеской “Только для людей” позволяется как в городской черте, так и в сельской местности, причем от этого напрямую зависит, в каких именно условиях оказываются жители (в городе много еды, но много и зомби, а на ферме зомби мало, но и еды не очень и т.д). Можно создать как одно поселение, так и несколько раздробленных форпостов. Также в State of Decay присутствует и этакий микроменеджмент – в игре нужно постоянно следить за количеством боеприпасов, еды и прочих немаловажных вещей, необходимых для выживания.

Интересно, но как такового протагониста в State of Decay нет. Игроки могут вселяться в любого из членов команды и брать их под свой контроль – например, в случае гибели одного из особо полюбившихся персонажей. Людей, которых можно взять в свою команду, в State of Decay достаточно много, и все они различаются между собой не только внешним видом, но и своими способностями.

29 ноября для игры вышло первое дополнение по названием Breakdown. Дополнение добавило в игру песочницу и возможность играть со слабым сюжетом.

Категория: Игры для PC | Просмотров: 3733 | Теги: стадия, Decay, state, разложения | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Еще новости Новости Техники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Маша. Рождественская сказка. Дел...


Youda На краю света 2


Возвращение Атлантиды


Элементали. Волшебный ключ

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz