Такие Игры Пятница, 19.04.2024, 13:32 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 3 » To the Moon без пиндосов
19:45
To the Moon без пиндосов


Последнее время всё чаще и чаще среди игр моё внимание привлекают инди-проекты или "маленькие игры" от известных студий. Началось всё пожалуй с игрухи "Braid", потом были и "Limbo", и "Terraria", и всякие аркады от PopCapGames. А всё почему? А всё потому, что в этих играх ещё жива та жилка задорной тяги к экспериментам с сюжетом, геймплеем и стилем, а в аркадах нашло своё последнее пристанище хардкорное жонглирование пальцами по кнопкам. Но что касается "To the Moon", то главная её особенность - это крутой сюжет.

Двое сотрудников компании, специализирующейся на сбыче мечт (посредством изменения воспоминаний), приезжает в особняк, чей хозяин, до того как впасть в кому, успел заключить с фирмой контракт на реализацию желания полёта на Луну. Нам предстоит в роли двух этих кадров покопаться в воспоминаниях Джонни, так зовут клиента, и направить их в такое русло, при котором бы он лично захотел совершить полёт к Луне. Всё остальное доделало бы его воображение. Но, как и положено, не всё проходит так гладко, как хотелось бы. В подсознании у Джонни припрятано не мало подводных камней, скелетов в шкафу и различных тараканов. Так что скучно не будет.

На сюжет в игре работает абсолютно всё. И диалоги, и характеры персонажей, и цепляющая за душу, как клещ за темечко туриста, музыка, и не отвлекающая на себя внимание графика, и простецкий геймплей. В общем, все элементы без исключения. И это правильно. Это создаёт такую неповторимую атмосферу, что оторваться на сон, на туалет, на еду для игрока становится практически невозможно. Но, благо, длится эта сладкая мука всего часа четыре. Так что игру вполне можно пройти за один присест. Ну а ещё здесь полный порядок с юмором. Что вообще страшная редкость для современных игр. Из минусов же отмечу разве что некоторую одноразовость игрулины. Когда знаешь всю интригу и повороты сюжета, играть повторно захочется навряд ли. Но тот единственный раз, что отвлечёт вас от реальности, заслуживает наилучшей похвалы.

Посредством такой вот неказистой визуализации и подаётся здесь история.



Сплошная отрада для олдфагов, а не графика.

"To the Moon" с её доступной каждому человеку формой подачи, простыми инструментами взаимодействия геймера с игрой и, между тем, отлично рассказанной историей, сравнима с тем, как если бы Бетховен, придумав свою "лунную сонату", исполнил её с помощью битбокса. То есть одновременно и оригинально, и гениально, и понятно каждому. Так что мне не остаётся ничего, кроме как рекомендовать вам эту игру к ознакомлению.

Автор - http://gamer.livejournal.com/634348.html
Категория: Игры для PC | Просмотров: 1395 | Теги: Moon, пиндосы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Легенды. Тайна старинного сундук...


Клубные заморочки 2


Луксор Маджонг


Путь к успеху

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz