Такие Игры Суббота, 27.04.2024, 08:11 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 20 » Deponia или пора валить в Elysium
20:59
Deponia или пора валить в Elysium


Я очень люблю инди-игры и их нестандартный подход к сюжету и сеттингу. Отсутствие издателя позволяет разработчикам сделать Игру, в которую они могут вложить душу, поэтому, если берешься играть в очередной инди-платформер или квест, значит, в нем обязательна будет своя изюминка, которая тронет тебя и заставит играть еще и еще.

И вот, передо мной оказалась игра в непривычном для меня жанре Point&Click Adventure - Deponia. Действие игры разворачивается на одноименной планете, представляющую собой огромную свалку всяческого хлама. Главный герой - заводной парнишка Руфус, беспечный лентяй-романтик, мечта которого - наконец-то свалить с родной планеты на другую планету Elysium, где по общему мнению и трава зеленее (наверное, вообще наличие растительность как факта уже будет радовать жителей планеты Кувак, планета-то вся в мусоре), и жить лучше.

В игре подобного жанра очень важны диалоги между главным героем и встречающимися ему по пути персонажами; так вот, в Deponia диалоги просто на высоте. Общение с каждым из обитателей Deponia приносит удовольствие, этому способствуют "живая" озвучка (к счастью, игру не стали дублировать и добавили субтитры) и большое количество юмора, ибо юморит Руфус только так, причем не только над окружающими, но и над собой.

А уж чего стоят второстепенные персонажи! Серьезный, постоянно подкалывающий Руфуса Вензель; язвительная подруга Тони; странноватый доктор/пожарный/полицейский Гизмо - да все, буквально все жители Депонии очень забавные и хорошо проработаны.

Один минус есть в этой игре, и минус это довольно серьезный, хоть и небольшой - некоторые загадки. Местами, в попытках понять, что делать дальше, я окончательно ломал себе мозг и просто пользовался прохождением. Возможно, это связано с отсутствием опыта игры в подобном жанре, но все же, до некоторых вещей можно было догадаться только перебором предметов в инвентаре между собой и на окружающие предметы, но это, как можно понять, не есть правильно - в игре должны быть подсказки, а в Deponia подсказывают не всегда. Очень часто, читая прохождение, я хватался за голову, а затем бился лбом об стол, приговаривая "боже, боже, как до этого можно было додуматься без подсказок??". Но, тем не менее, большинство загадок довольно-таки логичны, поэтому, если у вас есть время, чтобы покликать по инвентарю и окружению подумать, то лучше посидеть и подумать, ибо удовольствие от очередной разгадки получаешь неимоверное.



Вообще, с первых же секунд, как только нажимаешь "Новая игра", сюжет Deponia берет тебя в оборот и не отпускает, пока ты не пройдешь всю игру. Почему? Потому что ты погружаешься в другую вселенную, в которой каждый персонаж - это отдельная личность, со своим характером и своими манерами, а не просто NPC с кучкой заданий. Именно за это я в одно время полюбил Mass Effect - за продуманную до мелочей вселенную, за уникальный характер каждого персонажа, за подробное описание каждой расы, каждого устройства. Так же и здесь - вы не встретите персонажей, которые просто скажут "привет, я тебе не дам это, пока ты принесешь вот это" - все, что вы ищете и приносите, действительно важно, и нет ощущений, что данная головоломка сделана только потому, что сценарист захотел помучать вас чуть подольше.



Вердикт: хорошо прорисованный Point&Click Adventure с несложным, но интересным сюжетом, веселыми диалогами, забавными загадками. Как говорится, "дьявол в мелочах", и как раз именно вниманию разработчиков к мелочам Deponia наверняка полюбится как любителям адвенчур, так и тем, кто в первый раз садится за игру подобного жанра (к коим причисляется Ваш покорный слуга, который пошел покупать Machinarium и Botanicula).


Автор - http://gamer.livejournal.com/645338.html
Категория: Игры для PC | Просмотров: 1380 | Теги: Deponia, валить, Elysium, пора | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Элементали. Волшебный ключ


Время спешить. История Николь


Пейдж Харпер и книга тайн


Эри. Дух леса

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz