Такие Игры Четверг, 25.04.2024, 13:44 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 27 » Nexuiz как развитие Unreal Tournament
01:05
Nexuiz как развитие Unreal Tournament


Первая мысль, которая приходит в голову после нескольких минут игры в Nexuiz: "Зря они всё это затеяли. Ну нужно было давать бесплатно это пробовать да и вообще разрабатывать". Видимо после провала игры на Xbox 360, который, кстати, для подобных игр совершенно не годится, разработчики постарались хоть как-то вытянуть проект выпустив его на единственно подходящей для него платформе - PC. Но и здесь их ожидает фиаско.

Главная проблема Nexuiz заключается в том, что он отчаянно пытается чуть более чем полностью копировать Unreal Tournament, ну или воссоздать легендарный Quake, но не настолько мрачный, но получается всё это как-то, мягко говоря, странно. Со стороны эта игра напоминает китайский телефон NOKLA, который внешне 1 в 1 вылитый чудо-девайс мобильного гиганта, а вот от его унылой функциональности буквально хочется плеваться. Самое удивительное, что Nexuiz - ремейк одноимённой игры 2005 года, которая в своё время так же не пользовалась успехом. Получается, разработчики из IllFonic решили перевыпустить сомнительный проект, а вы говорите Electronic Arts жадные...

Сюжета в этой игре нет, но оно и понятно, всё-таки это сетевой шутер. Вступительный ролик повествует лишь о том, что красные черти что-то там не поделили с кренделями синими и теперь между ними царит война. Поэтому выбираем одну из двух команд и вперёд - в командный бой. Весь геймплей сводится к беготне и стрельбе. Причём скорости здесь огого какие. При таких скоростях прицелится просто не получится, поэтому если вы кому-нибудь поставите хэд-шот, то это скорей всего случайно. Так же трудно будет попасть и в вас - и одному противнику вас убить не удастся, если вы не остановитесь. Поэтому наверняка один игрок снесёт вам лишь часть жизни, а добьёт второй где-нибудь уже в другом месте карты, а то и третий.

Как и в любом другом классическом онлайн-шутере здесь повсюду разбросаны оружие и броня, но разница в оружии почти не чувствуется - почти всё оно просто стреляет. Встречаются экземпляры со снайперским прицелом, но в такой игре они просто бессмысленны - издалека в бегущую со скоростью света мишень попасть просто невозможно, да и локации в основном все компактные, а потому большая часть убийств происходит со сверхмалых расстояний.

Единственное, что могло бы стать интересным - мутаторы. Их можно приобрести за бонусы и они созданы чтобы помочь вашей команде. Так например, есть полезный мутатор регенерации здоровья, но большинство других типа всяких шумов совершенно бесполезны.

Насладиться графикой при таком бешенном геймплее тоже врядли удасться, да и никаких изысков в ней собственно и нет. Непонятно, зачем этой игре был вообще нужен движок CryEngine 3, разве что хвалиться перед релизом. Или для того, чтобы игра тормозила - ведь с оптимизацией здесь есть некоторые проблемы: игра умудряется притормаживать на тех системах где Crysis 2 просто летает. А для сетевого шутера - это очень критично.

Вывод: совершенно не стоит покупать эту игру. Если и потянуло побадаться в сети, то классика навроде UT или Quake для этого подойдёт больше.

Автор - http://gamer.livejournal.com/642292.html
Категория: Игры для PC | Просмотров: 1294 | Теги: Tournament, Nexuiz, Развитие, Unreal | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

NosTale


Аллоды Онлайн


Astroslugs. Космические улитки


Танцевальный переполох

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz