Такие Игры Суббота, 27.04.2024, 07:00 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 14 15 »
Ким Чен Ын стал героем компьютерной игры. Американская компания Moneyhorse Games разрабатывает новую компьютерную игру Glorious Leader!, в которой лидер Партии, армии и народа КНДР Ким Чен Ын сражается с американской армией. Игра представляет собой аркадный шутер, в котором Ким Чен Ын убивает американских солдат, скачет на единороге и взрывает танки.

Компания описывает игру как эпическую сказку о разгроме вооруженных сил США и обещает объяснить игрокам, почему Северная Корея — лучшая Корея. Директор Moneyhorse Джефф Миллер говорит, что он был очарован этой страной и решил найти новый способ рассказать ее историю, но, разумеется, не ждет одобрения от правительства.

Игра выйдет в ноябре 2014 года. Анонс больше чем за полгода сделан не случайно: компания хочет увидет ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1549 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 04.06.2014

Еще задолго до изобретения CD-Key и авторизации в Steam компании изощрялись как могли, предоставляя новые и новые препятствия для использования нелегальных копий игр. «Канобу» вспоминает, как издатели видеоигр боролись с пиратством 30 лет назад и насколько это было эффективно. Давайте узнаем что это такое на верхней фотографии и как это делалось…

В начале 80-х несколько игр для домашних компьютеров типа Commodore 64 и ZX Spectrum поставлялись с необычным устройством. Перед запуском игры на экране отображался зашифрованный код, который нужно было раскодировать, посмотрев на него сквозь призму в устройстве. В пластиковой пластинке находилась линза, с помощью которой игрок мог распознать шифр, отображаемый на мониторе. Расшифрованный код необходимо было ввести в консольную строку ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1814 | Категория: Забавно | Добавил: Observer 20.05.2014

Играю на смартфоне давно, часто, много и с удовольствием. Поэтому пост - про 11 истинных жемчужин игростроя на Android.

Pixel Dungeon Мой личный фаворит. Игра в жанре 'rogue-like RPG'. То есть бегает человечек, убивает монстров, потихоньку "качется", находит шмотки. Свитки, кольца, разнообразные бутылки - всё на месте. В игре 4 класса героев и 25 уровней, которые каждый раз генерируются случайным образом. Однако, есть квестовые персонажи и квесты, соответственно. От других представителей жанра игра отличается великолепно продуманной простой механикой и очень стильной пиксельной графикой. Особенно приятно, что создатель сего чуда - соотечественник. Игра пошаговая, сохраняется автоматически, поэтому как нельзя лучше подходит для шпиленья в транспорте ... Читать дальше »

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2024 | Категория: Игры для Android | Добавил: Observer 14.05.2014

Castlevania — одна из старейших серий японской компании Konami: самая первая ее игра поступила в продажу в 1986 году. В конце февраля 2014-го Konami выпустила очередную часть — Lord of Shadow 2. Новая игра, разумеется, сильно отличается от «Каслвании» 30-летней давности. Более того, разработчики (сотрудники испанской студии MercurySteam) постарались сделать LoS2 довольно непохожей и на предыдущий выпуск, игру Castlevania: Lords of Shadow 2010 года.

Прежде чем говорить о новой игре, хотелось бы вспомнить в общих чертах историю всей серии Castlevania. Самая первая ее часть являлась достаточно традиционным, хотя и весьма атмосферным (по тем временам) 2D-платформером. Речь в ней шла о сражении клана Бельмонтов, охотников на вампиров, с Дракулой и его при ... Читать дальше »

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1961 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 09.05.2014

Papers, Please получила гран-при на фестивале инди-игр Indie Games Festival Awards. Об этом сообщает портал Joystiq.

Проект также был награжден за лучший дизайн и за лучшее повествование. Награду за звуковое сопровождение получила студия Simogo за игру Device 6. Премию за визуальную составляющую дали игре Gorogoa, разработанной Джейсоном Робертсом.

Фестиваль инди-игр проходит ежегодно в рамках конференции разработчиков GDC. Во время этого мероприятия сами разработчики также награждают наиболее примечательные проекты года. Там Papers, Please также получила несколько премий: ее наградили как наиболее инновационную игру года, а также как лучший скачиваемый проект.

Игра Papers, Please вышла летом 2013 года. Ее разработал Лукас Поуп. В игре рассказывается ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1562 | Категория: Забавно | Добавил: Observer 09.05.2014

Компьютерные игры помогают детям учиться стойкости, концентрации и решению различных задач, считает Анджела Макфарлейн (Angela McFarlane). В следующем месяце она станет главой Коллегии учителей, объединяющей преподавателей и других специалистов сферы образования в Соединенном Королевстве, поэтому не исключено, что британские школьники вскоре начнут учиться, активно используя игры-головоломки, сообщает The Times.

По мнению Макфарлейн, многие игры требуют глубокого изучения и различных навыков, развитие которых позволяет достичь определенного уровня мастерства. Эксперт призналась, что сама подсела на Lemmings и Angry Birds, и отметила, что такого рода игры могут использоваться на занятиях — конечно, при должном контроле со стороны учителей. Головоломки полезны тем, что для их пр ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1461 | Категория: Разное | Добавил: Observer 09.05.2014

RT пишет, что не все люди в Киеве заняты хождением на Майдан и бандеровскими речевками. Есть и другие - к примеру, эльф Hiruko, который потратил более 17 тыс. часов на прохождение многопользовательской онлайн-игры World of Warcraft. Он стал первым в мире, кому удалось это сделать. Оный эльф (в миру Андрей) практически не имеет понятия, что происходило и происходит в его городе, стране и вообще на этой планете - он живет на своей волне и, наверное, единственное, что может лишить его достигнутой нирваны - это внезапное исчезновение электричества и интернета.

Похоже, ролевики, которые воевали со злочинной владой - это были лузеры, которым не повезло в виртуале, и они были вынуждены выползать в реальный мир, только вот психика все равно не желала перестраиваться.
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1587 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 25.04.2014

Верно подметил motozmey - S.T.A.L.K.E.R украинских программистов стал пророчеством. Это казалось невероятным, но, к огромному сожалению — ФАКТ! Поражает совпадение и по месту, да и по времени.

Чернобыльская зона расширилась до Киева. В городе вменяемых людей осталось мало. В основном по столице бывшей Украины лазят зомбированные. На майдане прыгают снорки, в армейских ботинках и противогазах. Правда, мозгов их хватает только на требование жратвы - «Сала Украине!" и, почему-то, прославление лиц нетрадиционной ориентации - "Ге--ям слава!»

В здании Верховного Совета расположено логово кровососов. В Ад-министрации Президента сидит псевдо-гигант (цыплёнок) с огромными щеками и химера с косой. В Кабмине кролег-мутант, плоть и слепые собаки.

Улицы пытаются к ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2265 | Категория: Забавно | Добавил: Observer 22.04.2014

Компании Apple и Google начали борьбу за эксклюзивное присутствие игровых приложений в своих операционных системах, предлагая разработчикам более активное продвижение за лояльность. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на информированные источники.

Apple и Google будут стимулировать создателей игр размещать свои разработки на эксклюзивной основе именно в их операционных системах. В обмен компании предлагают премиум-продвижение игр в своих магазинах приложений — на главной странице и в списках избранных релизов, сообщают источники газеты. Денежные компенсации за эксклюзив компании не предлагают, уточняет издание.

Так, по данным источников WSJ, в прошлом августе во время запуска игры Plants vs. Zombies 2 ее издатель договорился с Apple об эксклюзив ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1511 | Категория: Игры для Android | Добавил: Observer 22.04.2014

В одном из комментариев (ныне почему-то я не могу его найти) к моему предыдущему опыту один из пользователей высказал предположение, что, цитирую, «Автор хочет но у него не получается, причина вялого интереса нарисованные тётки». Мнение, как ни странно, имеющее право на жизнь, учитывая сам характер написания статьи, который со стороны можно принять за нытье.

Правильность мнения заключается в том, что когда с экранов повсеместно смотрят два выдающихся и почти неприкрытых достоинства, крепящихся к основанию, которое вот–вот переломится под огромным весом, уже и не так интересно смотреть на окружающие тебя потенциальные вторые половинки (оставим пока в стороне внутренний мир и пластическую хирургию), которые следуют всем законам физики и анатомии – достаточно плотное телосложение ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1811 | Категория: Забавно | Добавил: Observer 19.04.2014

State of Decay (рус. Стадия разложения) – это мультиплатформенная компьютерная игра в жанре action/survival horror, разработанная американской студией Undead Labs на движке CryEngine 3. В качестве издателя выступает компания Microsoft.

State of Decay – это отнюдь не Left 4 Dead, в которой отважная четверка кромсает мертвяков направо и налево. Не очень похожа State of Decay и на DayZ, и на Dead Rising, и на ZombiU. По своей направленности State of Decay больше всего напоминает Dead State от студии DoubleBear Productions, где группы выживших не только сражаются с ордами зомби, желающих вкусить сочного человечьего мяска, но и налаживают быт в условиях наступившего зомби-апокалипсиса: собирают припасы, совершают опасные вылазки в разрушенные склады и магазины, строят укрепления и ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 3755 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 16.04.2014

Наверное, вам будет интересно узнать, что World of Darkness можно больше не ждать. Жаль, даже я хотел взглянуть.

«CCP Games объявила о закрытии многопользовательской онлайн-игры World of Darkness, разрабатываемой в Атланте, GA.

В результате этого решения, 56 сотрудников студии в Атланте потеряли свои рабочие места. Некоторым членам команды были предложены места в других проектах компании, CCP так же предоставили выходные пособия и помощь в трудоустройстве для пострадавших.

Остальная команда в Атланте будет сосредоточена на EVE, и впервые с 2006 года CCP станет работать лишь над одной игровой вселенной.

Генеральный директор CCP Хилмар Вейгар Петурссон:

Решение об отмене World of Darkness стало одним из самых трудных, какие тол ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1469 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 14.04.2014

Десять лет назад, покупая из любопытства журнал в дорогу я и не подозрквал, что любопытсво сменится привязанностью, а привязанность останется единственным глянцем, к которому я до сих пор питаю теплые чувства. И сейчас, десять лет спустя, проведя пальцами по ровному столбику подшивки журнала Game.Exe за 2004 -2006 годы, я вытащил старого друга с антресолей и вынес его - нет не на помойку, рука не поднялась – к почтовым ящикам. Может быть нынешнее поколение приобщится. Закурил и задумался: «А существовал ли когда – нибудь российский игрожур?»

По сути журнал Game.Exe являлся единственным глянцем, который имел литературную ценность. Вместо картинок на несколько полос, как например в «PC Играх», здесь были стены закрученных словесных оборотов ... Читать дальше »

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1653 | Категория: Забавно | Добавил: Observer 11.04.2014

Sony Online Entertainment внезапно анонсировали новую игру - H1Z1. Это будет их версия ММО-зомби-сурвайвала. Вроде как выйдет в самом скором времени. Обещают то же, что и везде - огромный мир, песочницу, транспорт, крафт, ну и так далее. Утверждают, что у них-то все будет круто. Пока что из пары плохоньких скриншотов и минуты видео не понятно толком ничего. Единственное, что можно с уверенностью предсказать - это будет аркада. Тоже вполне ожидаемо. Получится своя WarZ с блэкджеком и прочим, а не клон DayZ, как по привычке пишут игрожурналисты. Они, впрочем, по любому поводу это пишут.

Что в этой новости интересного? То, что несмотря на внезапность анонса, сам факт предсказуем и закономерен. Все знали, что после волны инди-игр, сделанных на коленке, последует третий этап - п ... Читать дальше »

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1716 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 11.04.2014

Три года назад Gearbox сделали игру, которую назвали Borderlands. Это была красончная игра, в которой использовался тип рендеринга, именуемый Cell shading'ом. Жанр игры был FPS с элементами RPG, которые в свою очередь позволяли выбирать одного из 4-ёх персонажей и создавать свой собственный скиллбилд и стиль игры. ( Все из этих 4-ёх персонажей были нереально круты(прямо как Мстители), но мне достовлял именно Мордекай, со своей птичкой, которая спасала в критических ситуациях )

Теперь Borderlands вернулись, с тем же графическим оформлением ( собственно за что мы его и полюбили ) и огромным количеством разновидностей врагов и пушек, начиная от Коррозивных SMG и заканчивая Шоковыми снайперскими винтовками, в общем всё сделано для того, чтобы ваше сердце пело от радости.
... Читать дальше »

Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1784 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 11.04.2014

Департамент по защите окружающей среды Нью-Мехико запретил вести раскопки игры E.T. The Extra-Terrestrial в Аламогордо. Об этом сообщает Polygon со ссылкой на местную прессу. Сюжет о поисках E.T., которая считается самой провальной игрой в истории, должен был стать частью документального сериала про видеоигры.

Как объяснили представители департамента, план раскопок, который предоставили компании, собиравшиеся раскопать E.T., был «слишком общим». Департамент получил его в середине февраля, затем план проанализировали и отправили обратно, чтобы организаторы съемок смогли учесть замечания и составить новую версию. Однако департамент ее не получил и потому запретил поиски.

Съемки сюжета о поисках E.T. на полигоне Аламогордо ведут компании Fuel Entertainment и LightBox ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1405 | Категория: Забавно | Добавил: Observer 08.04.2014

В связи с тем, что я устроил себе марафон по исследованию неизученных толком игр, представляю вашему вниманию рубрику Early Access Blitz. Название условное, некоторые игры уже выпущены в релиз, но при этом они не особо широко известны и на лавры не претендуют. Не уверен, что тут много поклонников такого рода вещей, но считаю нужным провести ликбез. Возможно, окажется полезным и позволит кому-нибудь сэкономить денег, либо наоборот, узнать про что-нибудь интересное. Писать полноценный обзор на каждую игру смысла нет, поэтому формой выбран блиц, а вместо скриншотов для особо любопытных прилагается видео, дабы не загромождать.

Часть первая посвящена тактическим шутерам, а именно Takedown: Red Sabre, Interstellar Marines и Insurgency.

Takedown: Red Sabre
Статус - релиз ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 3835 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 24.03.2014

Создатели Fallout: New Vegas выпустят игру про танки. Студия Obsidian представила игру про танки. Новый проект получил название Armored Warfare. Как пишет Polygon, игру представили во время конференции разработчиков GDC.

Проект будет условно-бесплатным. Его изданием будет заниматься компания My.com, которая является подразделением Mail.Ru. Дата выхода проекта неизвестна, однако сейчас на его официальном сайте началась регистрация игроков, желающих принять участие в закрытом бета-тестировании. Оно должно стартовать до конца 2014 года. Игра выйдет только на PC.

Студия Obsidian известна как разработчик RPG и экшн-RPG. В число их наиболее известных проектов входят South Park: The Stick of Truth, Fallout: New Vegas и Star Wars: Knights of the Old Republic II. В настоящее время ... Читать дальше »
Комментарии? (есть 1) | Просмотров: 2560 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 23.03.2014

Компьютерные игры, созданные по мотивам литературных произведений - тема обширная, глубокая и непростая. Примеры заимствования книжных героев и сюжетов для внедрения их в игровой процесс можно встретить повсеместно. Например, в 2001 году Cryo Interactive была предпринята первая и последня на сегодняшний день попытка перенести "Дюну" Фрэнка Герберта из жанра RTS в 3D-Action/Stealth. Пятью годами позже Tale of Tales, взяв за основу сказку про Красную Шапочку, создают "The Path", в то время как небезызвестные Bethesda выпускают "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth", вобравшую в себя хтонический, сковывающий первобытный ужас и эмпатическую, галактически-высокопарную, пронизывающую и в то же время холодную, как могильная плита в торжественно-безмятежное и таинственнно-гипнотическое новол ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2049 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 14.03.2014

Категорически вас приветствую! Третьего дня черной крысой пробрался на торренты, где как водится, скачал игру под названием "Правда о 9 роте". В свое время, игра сделала немало шума среди патриотических детей и прочих малолетних патриотов. С мест сообщали, что игра выдержанна в строгом документальном ключе, а проверенные камрады обещали невиданную реалистичность. Что касается сюжета и истории, то её обещали сделать в строгом советском духе.

Скажу сразу – игра мне категорически не понравилась. Начну свой обзор с графики. Игра вышла в начале 2008 года, а до этого вышли такие хиты как Crysis, Halo 3, Call of Duty 4. Конечно, сравнивать графику с этими играми занятие довольно муторное. Но когда, я включил игру, то почти сразу с воем её выключил. Уж больно страшная и устаревшая была ка ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2523 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 08.03.2014

Скачать игры

Империя дракона


Луксор 4. Тайна загробной жизни


Путешествие Кассандры. Пророчест...


Дивное ранчо

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz