Такие Игры Четверг, 25.04.2024, 18:11 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
Лондон, застрявший в вечном викторианском недо-стимпанке: тысячелетье на дворе - неопределенное, улицы освещаются газовыми фонарями, а у каждого джентльмена должна быть с собой хорошая крепкая трость, чтобы хулиганы не смели и близко подойти.

Лондон, запутавшийся между рассказами Лавкрафта и Артура Конан Дойля: в переулках рыщут маньяки, констебли сбились с ног, разыскивая неуловимого Джека-Всех-Улыбок, шагающий мимо прохожий может похвастать лицом чернильного кальмара (простите, вы сказали - лицом?), а в развалинах старых домов обитают гигантские разумные пауки.

Лондон, полный абсурда, намеков, аллюзий и недомолвок: коты, путешествующие по городу в запечатанных посылках; люди, сделанные из глины; сладкий сок лотоса, приносящий забвение; карнавал кривых зеркал; смерть, с ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2071 | Категория: Браузерные игры | Добавил: Observer 27.12.2013

Приключенческая игра Gone Home обзаведется ретро-версией. Этот проект анонсировал в своем твиттере его разработчик Сет Мэйси. Дата выхода игры пока не называется.

Версия Gone Home от Мэйси будет стилизована под 16-битные японские RPG. В ней будет вид сверху. Срок выхода игры пока не называется. На каких платформах она выйдет и как будет распространяться, также остается неизвестным.

Как передает Polygon, разработчики оригинальной Gone Home из студии Fullbright Company уже ознакомились с проектом и одобрили его создание. Собираются ли они участвовать в разработке ретро-версии игры, не уточняется.

Gone Home вышла летом на PC, Mac и Linux. Она представляет собой игру от первого лица. Главной героиней Gone Home является девушка, которая возвращается домой ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1109 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 27.12.2013

Оригинальная Tomb Raider вышла на мобильных устройствах. Дебютная часть серии про приключения Лары Крофт стала доступна в магазине App Store 17 декабря.

Как говорится на странице игры, для ее установки требуется iOS версии 7.0 или позднее. Tomb Raider доступна на устройствах серий iPad, iPhone и iPod touch. Стоимость игры в российском отделении App Store составляет 33 рубля.

Первая игра про расхитительницу гробниц вышла в 1996 году. Изначально она появилась на PlayStation, Sega Saturn и MS-DOS. Разработчиком экшна о приключениях Лары Крофт была студия Core Design. Через год после релиза первой части она выпустила Tomb Raider 2, третья часть вышла в 1998 году, а релиз четвертой, Tomb Raider: The Last Revelation, состоялся в 1999 году. Всего Core Design разработала ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1251 | Категория: Забавно | Добавил: Observer 19.12.2013

Первое дополнение к зомби-экшну Dead Rising 3 выйдет 24 декабря. О сроке релиза Operation Broken Eagle сообщает Polygon со ссылкой на представителей издательства Microsoft.

DLC добавит в игру нового героя — спецназовца по имени Адам Кейн. Он отправится выполнять миссию, в ходе которой ему нужно будет «найти и захватить» (по другой версии — спасти) президента США. По словам разработчиков игры, это задание полностью изменит все, во что верит герой. Помимо самой миссии в Operation Broken Eagle будут входить новые виды оружия, дополнительные транспортные средства и амуниция. Весь опыт, заработанный в ходе прохождения DLC, можно будет перенести в основную сюжетную кампанию игры.

Дополнение обойдется игрокам в 9,99 доллара, если покупать его отдельно. Его также можно пр ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1448 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 16.12.2013

Экшн Rainbow 6: Patriots решили переделать. Об этом в интервью порталу IGN рассказал глава американского отделения Ubisoft Лоран Деток.

Он объяснил, что первая версия игры оказалась неудачной, поэтому разработчикам пришлось начать ее заново. Деток также заметил, что если проект и выйдет, то он, вероятнее всего, появится уже на консолях нового поколения. В то же время он допустил, что если и вторая версия игры окажется неподходящей, то Ubisoft окончательно откажется от ее релиза.

Деток также заметил, что в итоге Rainbow 6: Patriots может значительно измениться. Например, разработчики проекта могут поменять его сюжет, и вместо истории контртеррористического отделения сделать игру про наемников. В этом случае она поступит в продажу под другим названием. Слухи о том, ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1361 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 16.12.2013

Прекратила существование Terminal Reality — одна из старейших студий в игровой индустрии, которая следующей осенью должна была отметить двадцатый день рождения. Такой новостью в социальной сети Facebook поделился один из бывших сотрудников Terminal Reality Джесси Соса, проработавший в студии десять лет. Официальные представители разработчика эту информацию пока не комментируют.

Напомним, что на счету Terminal Reality много популярных экшенов, в том числе BloodRayne и Nocturne. Однако последний проект студии, зомби-шутер The Walking Dead: Survival Instinct, получил низкие оценки критиков и продавался плохо. С тех пор от Terminal Reality не было никаких новостей.
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1212 | Категория: Разное | Добавил: Observer 13.12.2013

А тем временем, после «шокирующей» новости от Obsidian про пошаговую боевую систему в Torment 2: Tides of Numenera, словно извиняясь за это перед фанатами, те же ребята сегодня выкатили не много ни мало целый шикарный, захватывающий дух ролик их новой изометрической ролевой игры Project Eternity.

И надо сказать, я и до ролика ждал эту игру, а теперь жду еще еще больше. Ведь в нем показан практически «духовный наследник» Baldur’s Gate с очень красивой графикой, отличными тенями и довольно приятными модельками персонажей. Про мир, квесты, «магию и технологии» из ролика ничего не ясно, но уже сейчас можно взять смелость сказать, что у Obsidian получится очень красивая изометрическая рпг. И все благодаря kikstarter. Ну что ж, ролик не проливает свет на «детали», и айсберг по-прежн ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1335 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 11.12.2013

Студия Artplant, создавшая Battlestar Galactica Online, снова отправляется к звездам в своем новом MMO-проекте, "Entropy". Обещают быстрые, зрелищные, достоверные бои в открытом космосе и отличную динамическую систему торговли и полную свободу действий.
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1986 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 10.12.2013

29 ноября в России выходит приставка Sony нового поколения — PlayStation 4. Внешне PS4 больше напоминает видеоплеер удачного современного дизайна, чем привычную консоль. Это небольшой квадрат со скошенными углами, на котором есть только две кнопки: включение и извлечение диска. Три четверти корпуса приставки выполнены из матового пластика, а участок корпуса с оптическим приводом — из глянцевого. Эта поверхность достаточно быстро покрывается пылью и отпечатками пальцев. Аналоговых разъемов у приставки нет: подключить консоль к телевизору или монитору можно только через выходы DVI и HDMI; стоит иметь в виду, что, как и в случае с PlayStation 3, сигнал шифруется с использованием технологии защиты медиаконтента HDCP, и записать геймплей через внешний HDMI-рекордер или карту захвата без специал ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1877 | Категория: Железо | Добавил: Observer 02.12.2013

Издательство Rockstar анонсировало мобильную версию Grand Theft Auto: San Andreas. Как пишет Eurogamer, игра должна поступить в продажу на смартфонах и планшетах в декабре. Точная дата выхода пока неизвестна.

Мобильная версия криминального экшна выйдет на устройствах под управлением iOS и Android, а также на планшетах Amazon Kindle. Разработчики пообещали, что они улучшат систему чекпойнтов, добавят три разных способа водить автомобили, а также внесут изменения в систему управления игрой. Помимо этого они обновят графику экшна и улучшат внешний вид персонажей и автомобилей. Как пишут сами представители Rockstar, мобильный порт San Andreas должен стать «самой красивой версией игры из существующих».

Ранее Rockstar уже выпускала на мобильных устройствах порты игр сер ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1720 | Категория: Игры для Android | Добавил: Observer 02.12.2013

Игровая индустрия зародилась на западе и быстро обросла набором характерных понятий и терминов, описывающих игровые объекты, процессы и механики. Когда же видеоигры дошли до России, то наши геймеры быстро обогатили свой словарный запас необычной игровой терминологией, часто непонятной для обычных людей.

Абилка (ability) - способность персонажа или противника. Также для обозначения способностей часто используют такие слова, как скил, перк или навык. Абилки могут быть пассивными и активными. Пассивные способности оказывают постоянное действие сразу после их получения (например, способность “Железобетонная броня” дает увеличение защиты на 5 единиц). Активные способности срабатывают только в тот момент, когда игрок активирует их. Например, абилка “Чугунный дровосек” при активации ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1930 | Категория: Разное | Добавил: Observer 28.11.2013

Студия inXile предложила геймерам проголосовать за то, какой будет боевая система в игре Torment: Tides of Numenera. О том, что разработчики решили открыть посвященное этому вопросу голосование, сообщается на официальной странице проекта на Kickstarter.

Голосование завершится в декабре. Поучаствовать в нем смогут лишь те игроки, которые ранее поддержали кампанию по сбору средств на проект. Согласно статистике на Kickstarter, деньги на игру перечислили более 74 тысяч человек, которые и смогут проголосовать на сайте inXile. Голосование при этом носит рекомендательный характер, и окончательное решение о боевой системе представители студии решили оставить за собой.

Разработчики рассматривают два основных варианта: бои в режиме реального времени с тактической паузой и ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1224 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 22.11.2013

Видеоигры для нынешних подрост­ков — не развлечение после школы, а полноценная вторая жизнь. Дети сейчас — главные герои повестки дня: про них принимают законы, их берегут от педофилов, мата и про­паганды гомосексуализма, но что интересно и важно им самим, никто не спрашивает. Мы попросили нескольких поклонников самых популярных среди школьников игр рассказать о том, какие истории с ними случались в этой жизни.

Defense of the Ancients (скриншот в заголовке), она же DotA, — многопользовательская версия третьей части важнейшей фэнтезийной саги Warcraft, вышедшая уже десять лет назад и будоражащая сознание вот уже нескольких поколений школьников. Судя по ­записям в популярном сообществе MDK, мир DotA является важнейшим местом встреч и разборок подростков; сама же игра — это своео ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1501 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 17.11.2013

Нуара в квесте Face Noir столько, что хватило бы на пару Города Грехов и Драйвов, словно авторы задались целью перетащить все штампы жанра в игру. Нью-Йорк, вечная ночь и дождь, постоянно пьющий частный детектив, который в прошлом был полицейским и у которого сейчас нет денег, а есть только долги в баре знакомой, длинные рассуждения о любой мелочи и далее по списку. С созданием атмосферы игра справляется неплохо (за вычетом кошмарной озвучки и ужасных говорящих голов), к сожалению со всем остальным она не справляется. Особенно это касается финала, где авторы зачем-то решили превратить Мэллоуна в Индиану Джонса.

Но даже если вам нравится нуар, играть (не то что покупать) в Face Noir сейчас не стоит. История прерывается ничего не объяснив и попросту не является завершенной даже ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1320 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 15.11.2013

Польский ремейк стародавнего шутера от авторов Hard Reset, играя в который можно получать удовольствие, в отличии от киберпанковского предшественника. Веселая, красивая, кровавая и в меру сложная игра, в которой главная роль досталась катане. Правда подобный подход сыграл свою злую шутку - если катана универсальное и мощное оружие, то весь огнестрел уныл и слаб. Особенно это остро чувствуется в последней трети игры, когда стреляешь только по летающим и кислотным врагам. Еще одним разочарованием стали боссы, их всего три за игру и для них не требуется какая-то особая тактика, все боссы убиваются одинаково. А еще игра по нынешним меркам достаточно длинная, словно разработчики психанули из-за жалоб на короткий HR, и выдали такую продолжительность, что бы всем хватило за глаза и за уши.
... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1103 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 15.11.2013

Ознакомился с сюжетным дополнением к замечательному Bioshock Infinite. Называется оно "Подводная могила" и разворачивается оно не в плавающей в облаках Колумбии, а в подводном Восторге Эндрю Райана. Сразу надо оговорится, что дополнение короткое, часа на 2-3, примерно как фильм посмотреть. Продавали за 15 долларов, но этих денег оно прямо скажем не стоит.

Игра сразу стартует в Восторге 31 декабря 1958 года накануне революции, которая уничтожит подводный город-утопию. Все тот же Букер Девитт, с провалами в памяти, кровью из носа и галлюцинациями, сидит в депрессии в своем офисе. К нему приходит нуарная Элизабет и предлагает отыскать девочку Салли, которая пропала в Восторге год назад и труп которой якобы выловили в доках Фонтейна. ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 3105 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 15.11.2013

Как и ожидалось еще год назад, жанр онлайн сурвайвалов на Day Z и War Z не остановился, а продолжает пополняться, пусть и не особо быстро. Совсем недавно на свет появился Nether. Хотел сказать, что она третья по счету получается, но, кажется, 7 days to die тоже доступна уже в альфе, я еще не добрался посмотреть. Так вот, вышел Nether. Ну, вышел - это сильно сказано. Это такой early access, который вроде как бета, но на самом деле альфа. Я заранее купил игру аж за 50$, хотя ни на что особо не рассчитывал, ничего впечатляющего в анонсах не было. По описанию это звучало и выглядело как "War Z в городской застройке". Но раз уж взялся поддерживать рублем и интересом все игры такого плана, то ничего не оставалось. Немного огорчило, что через два дня она появилась в Стиме за в два раза мен ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1788 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 14.11.2013

Обласканная критиками XCOM: Enemy Unknown вышла почти год назад. За прошедший период игра, которая является вольным переложением первой UFO, особо не разрослась: в нее добавили пару крохотных, на одну-две миссии, дополнений, но этим дело и ограничилось. Потом разработчики из Firaxis начали туманно намекать на нечто большое и новое. Мнения разошлись: кто-то считал, что речь идет о полноценном сиквеле, другие же справедливо указывали, что, если учесть репутацию студии, крупное дополнение меньше чем через год после релиза игры более вероятно. И оказались правы.

XCOM: Enemy Unknown — это знакомая история об инопланетном нашествии, которое разворачивается в условные наши дни или чуть позже на планете Земля. Конгресс стран во главе с безликим человеком выбирает главу тайной службы X ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2856 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 13.11.2013

Согласно ежегодной переписи населения, дела в Готэме обстоят очень неважно. Город и так был не оазисом для ведения честного бизнеса, но с появлением мстителя в маске все стало только ухудшаться. Ведь этот парень с маниакальной настойчивостью ловит практически всех опасных преступников, а потом…сдает их в руки правосудию. Полиция и так работает на пределе, а тут на тебе - еще один десяток психопатов, получи и распишись. И самое неприятное то, что финансирование-то никто не улучшает, и последние деньги идут на содержание этих криминальных элементов, но нередко из-за такого порядка, эти элементы сами себя финансируют.

Поэтому нечего и удивляться, что Уейна в очередной раз подняли посреди ночи, рапортуя, что печально известная тюрьма Блэкгейт теперь в руках отъявленных маньяков и ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2202 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 11.11.2013

В ожидании новой части Call of Duty игроки задавали себе вопрос: сможет ли ожидаемая игра стать лучшей и вернуть себе титул самого лучшего шутера от первого лица? Очевидно, что с выходом Modern Warfare 3 у серии начались проблемы- старенький движок, весьма странный сюжет и практически ничего нового.

Хватило ли Ghosts управляемой собаки, кучи мультиплеерных режимов и Эминема в качестве живой рекламы, чтобы с блеском вернуться на рынок шутеров?

Проблемы начались уже за три - четыре дня до официального выхода: версия для PS3 уже лежала на торрентах, а за день до выхода появилась версия для PC, которая весила около 30 Гб, что меня ужаснуло. Когда настала полночь пятого ноября (я, кстати, вспомнил больше о празднике Гая Фокса, чем о выходе новой CoD), народ по форумам ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1304 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 09.11.2013

Скачать игры

BiteFight


Медвежатник. Последний сейф


Веселая ферма. Древний Рим


Война племён

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz