Такие Игры Суббота, 20.04.2024, 09:10 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 17 » Фронтовые корреспонденты, физические движки и жуковские дюли
21:00
Фронтовые корреспонденты, физические движки и жуковские дюли


Фирма Relic заявила тут продолжение своей орденоносной тактически-аркадной кинематографической почти-исторической стратегии Company of Heroes. Да, я слоупок, я в курсе. Все уже про это продолжение знают, я в курсе. Вы считаете, подобные мелочи меня остановят? Смешные... Так вот, после эпического пафосного рейда по западной части Европы от лица американцев, немцев, англичан, снова немцев, ещё раз немцев, и ещё немножко американцев (сама игра и два аддона к ней), разработчики таки обратили внимание на Первый фронт. Несколько неожиданно, на самом-то деле - ещё один аддон я бы понял, но целая отдельная игра... Для массовой аудитории Европы и Америки. Или разработчики и в самом деле настолько любят историю? Или, может, времена меняются?

В первой части и аддонах к ней кампании были посвящены достаточно коротким отрезкам времени - одна операция, полторы-две недели. Здесь же нам обещают показать всю войну. Главный герой - офицер, получивший тяжелое ранение в приграничных боях летом сорок первого. Отлечившись в госпитале, он получает комиссию, но всё равно рвётся на фронт. Пережитая рана не даёт ему принимать участия в боях, поэтому он записался военным корреспондентом в газету. От битвы под Москвой до самого Берлина пройдёт он, а мы ему в этом поможем.

Что это значит? Значит, что нас ждёт, как минимум, изрядное разнообразие как ландшафтов (все времена года, несколько разных регионов), так и юнитов. Пока что на имеющихся нескольких скриншотах видно не очень много - одна карта, два вида пехоты, два вида техники. Карта, разумеется, заснеженная - иначе не Россия же! Какая-то деревушка с воткнутой посередине церквушкой, спёртой из миссии в Припяти в первой Modern Warfare. Смотрится, впрочем, достаточно аутентично. Техника - это, ожидаемо, Т-34 и, что неожиданно, СУ-76. То есть, конечно, не очень неожиданно - как-никак, это одна из самых массовых наших машин времён войны (а то и самая массовая, сейчас не помню уже), но вот в играх про неё вспоминают редко. Пехота - самая обычная махра и некто, похожий на инженера.

Развесистой клюквы пока не заметно, юнита "комиссар" в описаниях и в кадрах не фигурирует, про массовые расстрелы, заваливание мясом и изнасилованную Германию тоже пока не слыхать. Обнадёживает. Правда, разработчики обронили что-то на тему, что, мол, не хотят делать сказку про добро и зло, а хотят показать нам неоднозначность решений и заставить делать моральные выборы между "погано" и "совсем погано". Это как-то настораживает - значит, как рота Able приключается в Нормандии, так пафосно-лакированную сказку делать можно, а как русские ваньки дают Гитлеру подсрачник, так тут же требуются неоднозначные моральные выборы. Впрочем, это я уже параною - пока что предпосылок к пессимистическому варианту нет. А если сделают годную военную драму - так и вовсе честь им и хвала будет.

Как бы то ни было, а проект вызывает большой интерес, и ждать его определённо стоит. Тем более, что разработчики сразу честно признаются - ничего в механике и принципах игры кардинально менять не будут. Немного добавок по мелочи (типа честного обсчёта линии обзора с учётом дымзавес, снегопадов и поднятой танками пыли), да и всё. Ожидаем пафосных роликов, сурового превозмогания (благо, уж вот этого-то на просторах нашей Родины в те годы хватало на всех, и ещё оставалось) и красного знамени над Рейхстагом в финале.

На скриншоте в заголовке та самая СУ-76 (ну, то есть, СУ-76М, если быть совсем точным). Увы, на этом скриншоте отображена суровая историческая правда - некоторые командиры и в самом деле не очень понимали роль самоходок, и бросали их в атаку наравне с танками (а то и вместо танков), из-за чего "семьдесят шестые" несли неоправданно тяжёлые потери. Несмотря на грозные воспитательные пизд@ли, прилетавшие сверху (Жуков, помнится, за подобные художества вообще чуть не расстрелом грозил), данная прискорбная практика в некоторых частях продолжалась до самого конца войны.

Как ни страннно, раскраска тридцатьчетвёрки здесь не очень клюквенная - серп и молот на наших танках в Великую Отечественную и в самом деле рисовали. Правда, крайне нечасто, но было дело. К тому же, по части раскраски и обозначений и первая часть игры весьма мультяшна и условна, так что тем более ныть нет повода.



А вот каски у бойцов неаутентичные, современные - по форме легко опознаются. Впрочем, такие ракурсы только на рекламных скриншотах и встречаются, ну и в сюжетных видеороликах, а при актуальном игровом удалении камеры подобных мелочей раглядеть не получится.



Это, кажется, инженер - ну, по крайней мере, в первой части инженеры у американцев и вермахта могли оснащаться апгрейдом "огнемёт", думаю, и здесь будет примерно так же. Отдельные товарищи надеются, что это боец штурмовой бригады, но отсутствие кирасы и каски, а также общая слабовооружённость эту гипотезу не подтверждает.

А насчёт игры - как пишут журналисты, побывавшие на пресс-конфернции, таки будет нам всё. И заваливание мясом, и одна винтовка на троих, и зверства сталинизма, и главгерой, осонающий, проникающийся и в финале, похоже. сбегающий в Страну Свободы и Демократии. А жаль, могла ведь хорошая игра получиться.

Автор - http://gamer.livejournal.com/559386.html
Категория: Игры для PC | Просмотров: 1693 | Теги: Фронтовые, жуков, движки, физические, дюли, корреспонденты, WW2 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать игры

Metin2


Время духов. Секреты поместья Бл...


Масяня под желтым прессом


Остров. Затерянные в океане

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz