Такие Игры Понедельник, 29.04.2024, 10:25 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »
На патче 0.16 я таки достиг Муны. В смысле не размазал экипаж по лунному грунту, не сломал маршевый движок при не очень ровной площадке, не положил посадочный модуль на бок (да такое было, очень обидно смотреть на ракету, без повреждений, но лежащими дюзами в сторону горизонта)

Для тех кто не догадался, на скриншоте вы можете узреть Kerbal Space Program (rus wiki) самый настоящий Космический симулятор, где кроме пилотирования требуется конструировать ракету. Изначально хотел сделать пост ностальгии, собрав самые интересные скриншоты, но выяснилось, что скрины до 0.16 версии злобно потеряны. Поэтому пройдемся по вкусностям 0.16

Краткая для незнающих KSP (остальные пролистывают мимо): давным, давно, в далекой, далекой галактике, вокруг безымянной звезды вращалась пл ... Читать дальше »
Комментарии? (есть 2) | Просмотров: 1762 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 15.08.2013

Видео - смотреть на YouTube.

Их называли Tenno. Воины клинка и огнестрельного оружия: мастера, облаченные в доспехи Warframe. Те, кто выжил в прошлой войне, обречены слоняться среди руин. Но теперь они вновь стали нужными. Grineer со своими бесчисленными армиями распространяются по всей Солнечной системе. Призыв отдается эхом между звездами, созывая Tenno собраться в древнем месте. Они вызывают тебя. Позволь, чтобы Lotus направила тебя. Она спасла тебя от криогенной камеры и дала тебе шанс выжить. Grineer найдет тебя; тебе нужно быть готовым. Lotus научит тебя путям Warframes и откроет тебе секреты их мощи. Идем, Tenno, ты должен присоединиться к войне.

Corpus — это доминирующая прото-корпорация людей, которые ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1548 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 13.08.2013

Раз пошла такая пьянка, и все кинулись вспоминать классику, то пожалуй и я вспомню свой любимый квест. Я не особый ценитель игр такого жанра, но Full Throttle навсегда осталась в моём сердце.

Игра вышла в 94-м году из под пера студии LucasArts, которая к тому времени уже успела прославиться своей серией игр "Monkey Island", а так же игрой "Sam & Max Hit the Road". Да что тут говорить - для любого любителя квестов эта студия - икона. В России игра вышла под названием "Полный газ". К сожалению, в то время я вообще о компьютерных играх даже и не думал, поэтому о "Фулл тротл" я узнал много позже, но время не помешало мне буквально влюбиться в эту игру. Классная озвучка, стильная графика, забавный сюжет и крутой главный герой - это по-настоящему мужская игра.

Про сцена ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1910 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 09.08.2013

Рынок видеоигр стал одним из самых быстрорастущих как в мировой, так и в российской индустрии развлечений. В России в 2012 году доходы от продаж составили 1.2 млрд долларов, а в 2015 году, по прогнозам специалистов PwC, достигнут 1.7 млрд долларов. Как сообщается в исследовании аудитора, основным фактором роста этого рынка является продажа видеоигр в онлайн.

Между тем, есть целый ряд сложностей, которые мешают российскому рынку достичь результатов рынков других стран, например, США или Китая. Генеральный директор компании 1С-SoftClub Дмитрий Мартынов придерживается мнения, что одной из самых больших проблем в индустрии компьютерных и видеоигр является пиратство. «Пиратство мешает специализированной рознице преодолеть последствия кризиса, замедляет темпы ее развития, а также по ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2298 | Категория: Разное | Добавил: Observer 06.08.2013

Квесты, это мастодонты компьютерных игр, это буффало великих равнин, это сотни-тысячи удивительных историй, открытий и приключений, захлестывающих нас с головой. Но время идет, и сами квесты тоже меняются. Если раньше в моде было понятие «пиксельхантинг» или надо было решать хитроумные задачки, то сейчас все тяготеет к жанру «интерактивного кино», паззлы и загадки сведены к минимуму, а выбор любого ответа в диалоге все равно ведет к какой-либо из концовок.

Может так и лучше – зачем бегать по одним и тем же локациям, пытаясь понять, что же ты именно пропустил или не так соединил, если достаточно всего лишь логически подумать и оказаться именно в том месте, где нужно, а дальше уж сюжет все сделает за тебя - закрутятся колеса истории, тронется лед диалогов и замелькают вожделенны ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1705 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 02.08.2013

Сегодня у меня для вас рецензия на мой любимый квест - Машинариум.

В 2009 году Чешская студия Amanita Design представила на суд геймеров игру под названием «Машинариум». Вскоре, после прохождения весьма короткой демоверсии совершенно точно захотелось пройти игру полностью. Чем же так примечательна игра? Во-первых, квесты вообще весьма вымирающий жанр, а хороших квестов по пальцам пересчитать. Во-вторых, игру встречают по обложке. И я, как дизайнер, могу точно сказать, что стиль у игры просто потрясающий, как и все иллюстрации (локаций и персонажей). Хотя я и не являюсь ярым поклонником стимпанка – все локации проработаны на отличном уровне.

Начинаем мы играть весьма интересным персонажем – роботом по имени Йозеф. Сразу хочется отметить, что нас не особо обременяют ... Читать дальше »
Комментарии? (есть 2) | Просмотров: 1536 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 28.07.2013

Giana Sisters: Twisted Dreams это проект профинансированный на Кикстартере (пусть и со скрипом) и прошедший стимовский Гринлайт, этакие виртуальные огонь, вода и медные трубы, только без медных труб.

Вообще я думал, что игра взялась из ниоткуда, но потом узнал что в далеком 1987 для целого ряда систем вышла игра The Great Giana Sisters, в 2005 игрушка была выпущена для мобильников, а в 2009 для NDS. В последнюю версию я поиграл, и она из себя представляет бледный (в обоих смыслах) клон Марио. А вот издание для ПК получилось отличным. Безусловно в первую очередь благодаря сочной и красивой картинке, глаза просто радуются наблюдать буйство красок на экране.

Сама игрушка это незамысловатый платформер без какого либо сюжета. В коротком начальном ролике показывают как ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1530 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 26.07.2013

Объявлена дата выхода инди-файтинга Skullgirls на PC. Как передает Polygon, игра поступит в продажу 22 августа. Прием предзаказов на нее начнется на три недели раньше: он стартует в сервисе Steam 1 августа.

Сколько будет стоить вариант для PC, не уточняется. Однако стоимость консольных версий Skullgirls составляет примерно 15 долларов.

В настоящее время идет закрытое бета-тестирование файтинга на PC. Оно стартовало 4 июля. В нем участвуют те геймеры, которые ранее поддержали кампанию на IndieGoGo, в ходе которой студия Reverge Labs собирала средства на создание дополнительных персонажей к игре. Для того, чтобы принять участие в тестах, геймеры должны были перечислить разработчикам не менее 36 долларов.

Инди-файтинг Skullgirls поступил в продажу весной 2012 года. ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1361 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 20.07.2013

Можно сколь угодно доказывать себе, всем и каждому свою позицию, сколь угодно «ворчать» на тему «пиратство – лицензия» и так далее, но вопрос скачивания игр и другого контента с торрентов или покупки этого же контента на «лицензионной основе» так и останется предметом для бесконечного спора. Я же попытаюсь привести некие доводы в пользу и тех и других и посмотреть, чьи аргументы весомее.

Первое, сначала в пользу «пиратства» - естественно о пользе здесь «и речи быть не может», но торренты создавались для обмена людьми информацией, а не как какие-то незаконные сети, по которым распространяется «нелегальный контент». То есть, на примере, парень купил в магазине «лицензионный» диск, он ему понравился и тот захотел поделиться им со своим другом – отослал другу и, как следствие, дру ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2369 | Категория: Полезный софт | Добавил: Observer 19.07.2013

Худой мир и добрая война - суть Civilization V.

Вышедшая два с половиной года назад Civilization V поначалу казалась совершенно выдающейся игрой. Разработчики полностью перелопатили игровую механику, и многолетним поклонникам легендарной серии осваивать новую часть было лишь немногим проще, чем новичкам. Но даже самые консервативные адепты «Цивилизации» приняли нововведения благосклонно: во-первых, потому что многие изменения объективно назревали в течение 20 лет; во-вторых — за красоту. Если вы начинали играть в «Цивилизацию» в 1990-е, то пятая часть серии серьезно поражала воображение.

Вопросы и претензии появились чуть позже. К примеру, по сравнению с предыдущей частью Civilization V оказалась существенно урезанной: в игре не нашлось места ни религиям, ни корпо ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2077 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 15.07.2013

Компания Rovio официально анонсировала сиквел Angry Birds Star Wars. Об этом сообщает Polygon. Релиз новой части назначен на 19 сентября. Игра выйдет на iPhone и iPad.

Разработчики также представили первый трейлер проекта. Из него следует, что сиквел будет основан на 1-3 эпизодах киносаги «Звездные войны», поэтому в нем появятся те персонажи, которых не было в первой части. Так, в игре будут фигурировать Дарт Мол (он будет вооружен мечом с двойным клинком), Мейс Винду (его меч будет розовым, и он сможет его метать), молодой Оби-ван Кеноби, Квай-Гон Джинн, магистр Йода и Джа-Джа Бинкс.

В дебютном ролике создатели Angry Birds также пообещали, что сражаться в Star Wars II можно будет как на стороне джедаев (их там представляют птицы), так и за ситхов (то есть свиней) ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1350 | Категория: Игры для Android | Добавил: Observer 15.07.2013

Поддавшись на громкие крики об уникальном сюжете и небывалой драме таки добрался до SO: TL.

И первое, о чем хотелось бы сказать - играется это все довольно тяжело. Убивают быстро, чекпоинтов мало, перестрелки однообразны. Особенно криво сделана система перекатов/укрытий. Я вообще их не особо жалую, но здесь - это полный швах. Потому что в Spec Ops нельзя по-нормальному быстро сменить укрытие. То есть, если противник оббежал укрытие или метко бросил гранату, придется: а) нажать кнопку движения в сторону, противоположную укрытию б) найти другое укрытие за считаные секунды в) перебежать к нему, ловя телом пули г) нажать пробел, если еще не началась загрузка с чекпоинта. Иногда, правда, появляется надпись "нажмите Х, чтобы сменить укрытие", но происходит это по большим церковным п ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1441 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 12.07.2013

Есть, помнится, такая хорошая игра, под названием E.Y.E.: Divine Cybermancy. С того момента, как я в неё впервые поиграл (и накатал обзор с первыми впечатлениями), прошло больше года. С тех пор я несколько раз пытался начать, но далеко не уходил по причинам неочевидности интерфейса и общей своей лени во всём этом копаться. Теперь вот взялся - с подачи major_spieler. Как выяснилось, игра заметно преобразилась - вышла кучка патчей, поправивших почти все технические проблемы и сделавших прохождение более сбалансированным (например, адовая оборона от толпы мутантов в третьем задании, на которой я в своё время и застрял, теперь стала сильно проще).

Собственно, сели мы её проходить на двоих, кооперативом. Так гораздо веселее - сложные места не так сложны, а герр Шпилер, как человек, ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2121 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 12.07.2013

«Я часть той силы, что вечно хочет сисек и бабла (и блинчиков), но совершает благо», — мог бы сказать герой комиксов Marvel Дэдпул в эпиграфе к посвященной ему игре от High Moon Studios. И ничуть не погрешил бы против истины. Потому что сиськи в истории про Дэдпула играют куда более значительную роль, чем банальности вроде сюжета и геймплея.

Вопреки ожиданиям, в Deadpool это достоинство, а не недостаток. В голове героя игры царит хаос. Он всегда весел, как дитя, и безумен, как Мартовский заяц на грани нервного срыва. И то, что именно этот хаос High Moon Studios решили сделать своим главным художественным приемом, и позволило им построить весьма достоверную историю про Болтливого наемника.

Происходящее в игре может сбить с толку человека, который не знаком с Уэйдом ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1597 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 08.07.2013

Даже существам суровым и брутальным, клыкастым воинам стального фэнтези и дизельного стимпанка (вот, кстати, милый пример второго - хочу такое на футболку) иногда хочется добра и ништяков. И чтобы ништяки получались не обрызганными кровью с тела очередной жертвы, а просто так и под музыку.

Собственно, почему бы и нет?

На самом деле, я тоже не фанат игр, где отсутствуют боссы, уровни, сокровища и вообще какие-либо враги. Разве что Robot Unicorn Attack... Но тут внезапно нашлось нечто очень интересное, где всего вышеперечисленного действительно нет. А есть - приятные девочки (мальчики тоже), музыка, танцы, хорошие клипы и необходимая для успешного прохождения скорость реакции.

Нет, это не симулятор "пошли смску на MTV быстрее всех". Это Project Diva 2nd (вариант дл ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1656 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 07.07.2013

Последнее время всё чаще и чаще среди игр моё внимание привлекают инди-проекты или "маленькие игры" от известных студий. Началось всё пожалуй с игрухи "Braid", потом были и "Limbo", и "Terraria", и всякие аркады от PopCapGames. А всё почему? А всё потому, что в этих играх ещё жива та жилка задорной тяги к экспериментам с сюжетом, геймплеем и стилем, а в аркадах нашло своё последнее пристанище хардкорное жонглирование пальцами по кнопкам. Но что касается "To the Moon", то главная её особенность - это крутой сюжет.

Двое сотрудников компании, специализирующейся на сбыче мечт (посредством изменения воспоминаний), приезжает в особняк, чей хозяин, до того как впасть в кому, успел заключить с фирмой контракт на реализацию желания полёта на Луну. Нам предстоит в роли двух этих кадров ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1398 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 03.07.2013

Студия Avalanche, которая то намекала на новый проект, то от него открещивалась, все-таки решила показать на E3, как надо делать игры к фильмам. Новый Безумный Макс явно связан с выходящей в 2014 году кинолентой. Но у него есть все шансы оказаться не просто игрой-по-фильму, а полноценным самостоятельным проектом, который завоюет сердца даже тех, кто останется равнодушным к самой картине.

Avalanche делают огромную игру-«песочницу», где будет полностью оригинальная сюжетная линия. Главный герой сможет свободно исследовать Пустоши — жестокий и печальный постапокалиптический мир, населенный бандитами. И огромной частью игрового процесса — что предсказуемо — станут битвы на автомобилях.

Без машины в мире Безумного Макса выжить невозможно. Внешнему виду транспорта и его ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1828 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 28.06.2013

Компания Naughty Dog получила широкую известность в середине 1990-х благодаря серии красочных платформеров с юмором Crash Bandicoot. Позже студия запустила еще пару успешных франшиз — Jack and Daxter и Uncharted, причем новые игры Naughty Dog каждый раз оказывались своего рода технологическим прорывом. Вот и новая работа компании The Last of Us — тоже достижение. В преддверии выхода консолей нового поколения игра показывает, на что еще способна приставка PS3, выпущенная почти семь лет назад.

События в The Last of Us разворачиваются в мире, который двадцатью годами ранее захлестнула страшная эпидемия. Споры некоего грибка начали превращать людей в агрессивных зомби с головами, слегка похожими на кочаны красной капусты. Естественно, заразиться можно и без всяких спор: инфекция п ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1819 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 28.06.2013

Футуристический шутер от создателей Call Of Duty, ориентированный в первую очередь на сетевые сражения. На поле боя сойдутся огромные роботы, Титаны, и простые солдаты — Пилоты. Число Титанов на карте будет ограничено, а для соблюдения баланса пехотинцы получат мощное оружие, способное пробить толстую броню машин.

Titanfall представляет собой динамичные бои из ближайшего будущего, где вы можете принять сторону как элитных штурмовых пилотов, так и манёвренных Титанов в тяжёлой броне. Игра Titanfall сочетает в себе напряжённую борьбу, свойственную коллективной игре, с героическими моментами из традиционной одиночной кампании. В продаже весной 2014 года.

Titanfall создается на графическом движке Source и выйдет весной следующего года. Ключевые платформы — РС ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1523 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 25.06.2013

Игровая консоль Nvidia Shield, анонсированная в начале года , наконец-то скоро окажется в руках заказчиков: компания посредством своего блога объявила о том, что поставки изделия в США начнутся на следующей неделе, 27 июня. Таким образом, срок от начала приема предварительных заказов до начала поставок консоли составил чуть больше месяца.

Заказчики Shield, как текущие, так и будущие, будут рады и другой новости - консоль стала дешевле. Nvidia снизила ее стоимость с $349 до $299. По новой цене изделие получат не только новые заказчики, но и те, кто ранее оформил предварительный заказ. Компания рассчитывает, что более низкая стоимость позволит охватить большую аудиторию геймеров.

Nvidia Shield, напомним, построена на SoC Tegra 4. В ее конфигурацию входит пятидюймовы ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1542 | Категория: Железо | Добавил: Observer 24.06.2013

Скачать игры

Шериф Стив


Копилка идей


Маленькая ферма


Лунтик. Пропавшие краски

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz