Такие Игры Понедельник, 29.04.2024, 02:13 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »
Всем привет. Периодически хочется к записям добавлять пометку "Slowpoke Edition” — слишком уж поздно я рассматриваю некоторые проекты. В них уже все поиграли, по ним написали десятки материалов на всех ресурсах и сказали всё что можно было. Но лучше поздно, чем никогда, правда ведь?

Справедливости ради, проходить Batman: Arkham City я начал в день релиза. Добрался до завода Джокера (где-то минут 15 от начала игры) и, к своему удивлению, застрял. Как выяснилось позже - просто пропустил сюжетный диалог, в котором сказали куда идти дальше. Потыкался в закрытые двери минут десять и отложил игру в долгий ящик.

Не скажу ничего нового, написав "Batman: AC — отличная игра”. Красивый детализированный город со свободным перемещением, многочисленные паззлы, прекрасная боевая система ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1339 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 22.06.2013

Париж будущего и похож, и не похож на Париж прошлого или настоящего. Да, здесь все так же утро начинается с чашечки свежесваренного кофе в кафешке неподалеку, спрятанной в прохладной тени маленького дворика, а молоденькие официантки на твой «бонжур», разъезжая на роликах, стремительно подают тебе твой напиток, обильно посыпанный корицей. Но над головой в это время нет, нет, да и пролетит парочка робоботов, а скучные механические андроиды продолжат убирать улицы, орудуя веником так, как будто у них в руке бластеры. Небо над головой за три минуты сумеет смениться десятком разных голографических реклам, а кофе постепенно станет безвкусным, ведь настоящий кофе можно увидеть только лишь в музеях. Зато небоскребы, неосферы, «неожизнь» течет и бьет ключом в самом прямом ее понимании. На нижних ур ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1440 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 21.06.2013

Помимо Бэтмана, сегодня хочется упомянуть и второй занятный проект. Тоже не описанный в своё время (хоть и рассмотренный), но при этом интересный и всегда актуальный. Речь о Dungeons of Dredmor, графическом и удобном roguelike. Вы всё ещё читаете и не убежали в магазин? Хорошо. Просто я очень люблю roguelike как жанр — обычно там очень классная и проработанная механика, множество интересных предметов и способностей, динамичный геймплей и уютная прокачка своего персонажа. Иногда именно этого и не хватает в плане игровых ощущений. При этом старшие братья вроде Diablo или Torchlight требуют намного больше времени и слабо подходят для коротких игровых сессий. То, что всегда останавливало от сильного погружения в жанр — неудобство. Нет, конечно можно привыкнуть ко всем кнопкам, отвечающим за мн ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1328 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 20.06.2013

Resident Evil - серия, с которой началась моя больная любовь к прямоходящей гнили и прочей неупокоенной мертвичине на экранах телевизоров и мониторов. Уже многие годы первые три части этой франшизы остаются для меня эталонными играми о зомби. В этом году компания Capcom решила сделать подарок таким фанатам, как я, и выпустила игру, в которой мы снова оказываемся в гуще событий второй и третьей части, но уже на тёмной стороне, а именно в роли оперативников компании, замутившей зомби-апокалипсис. Задумка была более чем прекрасна, что и говорить. Но вот исполнение и реализация оказались вшивенькими.

Собственно нам отводится роль одного из оперативников отряда "Волчья стая", элитного подразделения наёмников, ориентированных на решение проблем в чрезвычайных ситуациях. Команде пору ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1495 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 19.06.2013

Кто подставил детектива Кастелланоса в новом хорроре создателя Resident Evil, зачем Уильяму Дж. Блацковичу из Wolfenstein нужна хорошенькая напарница и куда отправляется в заключительной части своего путешествия ведьмак Геральт? Ответы на эти и другие вопросы — во второй части репортажа с выставки E3-2013.

Killzone: Shadow Fall

Серия Killzone всегда считалась в первую очередь способом просто продемонстрировать технические возможности консолей Sony. В этот раз студия Guerrilla решила сделать нечто большее, чем просто красивый, но банальный шутер. Shadow Fall решили превратить в тактическую игру, в которой геймерам нужно больше продумывать свои маневры, чем палить в противников.

Действие Shadow Fall происходит через несколько десятилетий после оригинальной трилогии ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1641 | Категория: Разное | Добавил: Observer 16.06.2013

Бывшие разработчики из Starbreeze, которые трудятся сейчас в MachineGames, ставят перед собой непростую задачу обновить серию Wolfenstein и сделать следующую игру такой, чтобы она была оригинальной и олдскульной одновременно. Для этого они используют изящный ход: значительно меняют сеттинг. 1960 год, Вторая мировая давно закончилась, и в ней победили нацисты (благодаря какой-то загадочной технологии; надеемся, что дело тут не обошлось без Аненербе). Третий рейх правит миром и высадил человека на Луну. Уильям Дж. Блацкович просыпается после пятнадцатилетней комы и обнаруживает, что вокруг сплошные человекоподобные роботы в характерных касках и молодчики в элегантной форме и со свастиками на рукавах.

Впрочем, на изменении сеттинга разработчики останавливаться не стали и решили в ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1348 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 15.06.2013

Всем привет. Сегодня поговорим о втором эпизоде игры The Walking Dead — интерактивной истории про зомби-апокалипсис. Первый эпизод произвёл очень хорошее впечатление — нам дали интересную, драматичную историю с парой сложных выборов и приятным геймплеем на два часа. Я даже не припоминаю никаких объективных минусов — очень крепкое начало.

Напомню лишний раз, изначально The Walking Dead — замечательный комикс про выживание людей в зараженном зомби мире. В отличии от большинства материалов по теме, упор в комиксе сделан на человеческие взаимоотношения и от этого он приобретает большую глубину. Не так давно появился и сериал-экранизация, первый сезон которого произвёл настоящий взрыв и получил отличные отзывы. К прекрасному исходному материалу приложил руку ещё и Фрэнк Дарабонт (“ ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1233 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 14.06.2013

Почему мне не нравится третья часть. Плюсы / минусы. Сначала о плюсах:

+ Наглядно видно, какая опция в настройках сколько занимает памяти.
+ Дизайн уровней огонь!
+ Проработка и анимация персонажей. Игра могла стать почти идеальным интерактивным фильмом с технической точки зрения, если бы персонажи не двигались, словно обмотанные ватой, как в играх пятилетней давности; в сценах с контрольными выстрелами противник по-прежнему падает как тряпка. Ну и спокойно двигающийся Макс с пулей в сердце сначала забавляет, а потом утомляет.
+ Детализация кровомяса. Порой играет плохую шутку: например, когда человек с пулей в голове продолжает бодро отстреливаться.
+ "Операторская работа". Грамотно расставлены камеры.

Ну и минусы:

- Отсут ... Читать дальше »
Комментарии? (есть 1) | Просмотров: 1655 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 13.06.2013

Обычная средняя школа. Неуклюжая раздолбайка-учительница, лучший друг, который тебя и в грош не ставит, однообразные дни, скучные уроки. Типовое начало для аниме или игры, шаблонное, как форма магазинных пельменей.

...но почему никто не замечает нарочитых повторений: например, что учительница каждый день спотыкается, входя в класс? Почему никто не говорит о том, что происходит вне школы? Почему ты сам не помнишь, что происходит вне: как будто утром ты просыпаешься, лишь войдя в школьные ворота, а вечером засыпаешь, покинув их? Почему лица твоих одноклассников одинаковы, а реплики кажутся зацикленными, как будто они записаны на пленку? В конце концов - как зовут тебя самого? Жив ли ты - или ты один из нескольких сотен NPC, неигровых персонажей, служащих лишь декорациями?..
... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1780 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 13.06.2013

Я вчера закончил проходить Remember me и скажу так - я приятно провел время, хотя игра довольно средняя.

Вначале о хорошем. Графическая составляющая в игре шикарна. Дизайн, локации, персонажи - все замечательно. Игру можно купить и пройти только для того, что бы полюбоваться на Неопариж. Интересно сделано редактирование воспоминаний, их правда очень мало - всего 4 эпизода на всю игру. И очень жаль, что игра полностью линейна, было бы интересно взглянуть на последствия разного редактирования.

Ну и всё, пожалуй.

Геймплей меня разочаровал. Он делится на две составляющих - боевую и акробатическую. В боевой (тут сугубо рукопашка) есть интересная особенность - Нилин в драке может использовать связки, при этом особенности связок ты составляешь сам. Они могут лечить, зас ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1516 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 09.06.2013

2084 год, Нео-Париж. Охотница за воспоминаниями по имени Нилин обнаруживает себя в научно-исследовательском центре, где преступников лишают памяти. Она этого не знает: ей известно лишь, что с ней случилось что-то плохое, что она ничего не помнит и что сейчас, кажется, все станет еще хуже. В последний момент, прежде чем ее память окончательно сотрут, Нилин чудесным образом спасает ее друг по имени Эдж, и она — в пластиковом гробу — отправляется навстречу Нео-Парижу. Там ей предстоит найти свою память, свое прошлое и способ спасти человечество.

В киберпанковой игре Remember Me от студии Dontnod, источником вдохновения для которой явно послужили книги Уильяма Гибсона, главным злом является глобальная корпорация Memorize, создавшая Sensen, технологию сохранения и модификации воспо ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1494 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 08.06.2013

Я попытался рассказать о самых основах игры и помочь новичкам освоиться, рассказав как играть в Path of Exile. Так что смотрим гайд для новичков и нубов.
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1707 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 07.06.2013

Path of Exile — могопользовательская action/RPG от небольшой команды независимых разработчиков, которые «делают игру такой, чтобы хотелось бы играть самим». Реализованы приключения в мрачном фэнтезийном мире, сложная экономика, шесть играбельных классов, навороченная систему развития персонажа, PvP-режим с рейтингами и многое другое. Разработчики отмечают, что почти вся игра построена вокруг предметов — игрокам предстоит заниматься поисками редких вещей, а затем улучшать их разными способами.

Path of Exile распространяется по условно бесплатной модели. При этом обещано, что в игровом магазине мы не увидим вещей, дающих преимущество над другими игроками.

Уже сейчас, за два с небольшим месяца с момента релиза, в Path of Exile зарегистрировалось больше 2 млн. игроков. ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2851 | Категория: Онлайн-игры | Добавил: Observer 07.06.2013

Если в 2007 году графическое исполнение ME воспринималось как своего рода технологический прорыв, то нынче, несмотря на все выжимаемые из движка соки, заметно, что в этом плане ME морально, да и физически устарел. Это не какая-то небывалая отсталость, просто годы берут свое. При этом, относительно почтенный возраст не мешает Mass Effect оставаться одной из самых красивых игр в истории игровой индустрии.

Первая часть в 2007 году воспринималась как ультрасоверменная, легко дававшая фору тогдашним ролевым хитам вроде "Ведьмака" и "Обливиона". Кинематографическая картинка, претензия на киношность повестования, красивейшие инопланетные панорамы, все это 5 лет выглядело фантастически и делало Mass Effect игрой "завтрашнего дня".

Но уже вторая часть вышедшая в 2009, была ... Читать дальше »
Комментарии? (есть 1) | Просмотров: 1749 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 05.06.2013

Gunslinger представляет собой возвращение к корням Call of Juarez. После того, как Techland решила поменять сеттинг с Дикого Запада на коррумпированную современность (The Cartel; игра вышла провальной), разработчики оставили эксперименты с временем и местом. Вместо этого они применили свою творческую жажду изменений к другому: к самой ткани повествования. И сделали это просто здорово.

Новая часть Call of Juarez — это одна длинная история жизни и приключений знаменитого охотника за головами Сайласа Гривза, рассказанная им самим. Собственно, все перестрелки в ней давно закончились: они существуют лишь в памяти Сайласа. А он сидит в баре в компании четырех людей (восторженного, равнодушного, скептичного и сочувствующей официантки) и травит байки о том, как встречался со всеми сам ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1790 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 02.06.2013

Почти год мне потребовался на то, чтобы наконец добраться до рассмотрения From Dust. Так бывает с некоторыми играми — вроде бы всё хорошо, понимаешь что проект интересный и надо обязательно глянуть. Но руки всё не доходят и не доходят. В итоге список "надо поиграть” лишь бесконечно увеличивается. Возможно, игровой индустрии стоит встать на пару лет, чтобы я разобрался с этим завалом. А может быть просто нужна некая планомерность. В любом случае, сегодня From Dust дождался своего времени. Посмотрим на обещанную сложную симуляцию погоды и интересный геймплей.

Итак, есть некое первобытное племя, призывающее к себе в помощь бога. За последнего мы и играем, помогая своим подопечным следовать пути Древних и выживать в условиях агрессивного мира. В нашем распоряжении божественная "рука” ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1527 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 02.06.2013

Не так давно наконец то приобщился к завершению главной игровой фантастической саги последнего десятилетия и поэтому весьма резонно будет изложить собственные впечатления об этом огромном проекте, который стартовав в 2007 году, завершился буквально несколько месяцев назад. Конечно, как и в "Звездных войнах" концовка не означает конца истории вселенной Mass Effect - она неизбежно будет расти и развиваться (как росла и развивалась Expanded Universe), но среди всего того, что уже вышло и еще выйдет, первая трилогия несмотря на все ее недостатки, уже очевидно стала канонической и с ней будут сравнивать все то, что выйдет дальше. Поэтому по итогам ознакомления, общая рецензия на всю трилогию, хотя конечно каждую из частей можно разбирать по отдельности, ибо все они разные, но вместе они образую ... Читать дальше »
Комментарии? (есть 1) | Просмотров: 1427 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 01.06.2013

Данный обзор представляет собой оценку одной из лучших игр на Андроиде, которая, к сожалению, оказалась обделена всеобщим вниманием. Разработчики заранее определили игру на довольно скромный успех. Однако, продуманная буквально до самых маленьких мелочей, игра очень неудачно спроектирована в плане управления. Такая ситуация объясняется тем, что в данной игре поддерживаются одновременно два типа нажатия на экран, то есть всем привычные короткие и долгие. При запуске Call of Cthulhu человек начинает по привычке нажимать на экран быстро и вскоре обнаруживает, что нет совершенно никакой реакции на действия. Далее необходимо ломать голову над тем, сколько по времени нужно удерживать палец, чтобы реакция все-таки осуществилась. В итоге пользователь может просто отказаться от игры.

О ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1700 | Категория: Игры для Android | Добавил: Observer 31.05.2013

Всем привет. Следуя уже сложившейся традиции “во что играем - про то и пишем”, сегодня мы поговорим о мультиплеерном режиме Mass Effect 3.

Давным давно, в далёкой-далёкой галактике... нет, не так. В недалеком будущем нашей галактики шла война. Древняя раса Жнецов прибыла из глубин космоса для того, чтобы аккуратно истребить органические формы жизни, дошедшие до определенного уровня развития. Одновременно с этим, про-человеческая организация “Цербер” агрессивными методами двигалась к своим личным целям, вмешиваясь в ход конфликта. И, где-то на фоне, недобитые синтетические роботы Геты из первых двух частей игры сражаются за личную свободу.

Пока Капитан Шепард - главный герой трилогии - совместо со своей командой занят спасением галактики, небольшие отряды спецназна ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1446 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 30.05.2013

Прошёл "Ace Combat: Assault Horizon". Если кто не в курсе, серия "Ace Combat" - культовые японские консольные аркадные леталки. "Assault Horizon" - первая игра этой серии, выпущенная на PC.

Вообще-то я предпочитаю ультрареалистичные симы, но и аркады тоже очень ценю. Игру сравнивали с серией "HAWX", причём в том ключе, что "HAWX" - это аркадщина, а "Ace Combat" - труЪ! На самом деле всё с точностью до наоборот, по крайней мере в "Assault Horizon". Тот, кто окрестил эту игру "Call of Duty в воздухе", попал прямо в точку. Блин, да тут даже регенерирующееся здоровье у самолётов есть!

Собственно, большая часть игры проходит не в пилотировании, а в "режиме ближнего боя" - боевого автопилота, когда самолётом по большей части управляет компьютер, а игрок лишь целится. Ре ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1936 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 29.05.2013

Скачать игры

Веселая ферма 3. Русская рулетка


Веселые истории


Сприлл и Ричи. Приключения во вр...


Журналистские истории. Смерть у ...

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz