Такие Игры Четверг, 25.04.2024, 20:55 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость

Категории раздела
Онлайн-игры [54]
Игры для PC [129]
Игры для Android [11]
Для приставок [35]
Браузерные игры [11]
Полезный софт [1]
Железо [7]
Забавно [15]
Разное [19]
Такие Новости

Такие Автомобили

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »
Первая часть Sniper Elite вышла в далёком 2005-ом году, собрала неплохую прессу и для многих стала эталонным симулятором снайпера. Спустя семь лет в свет вышел сиквел Sniper Elite v2.

Сюжет повествует о американском элитном снайпере, который в последние дни войны был заслан в Берлин с целью нейтрализовать ключевых немецких учёных, работающих над Фау-2, чтобы их наработки не достались ни немцам, ни русским. Сразу нужно сказать, что на особую драматичность или достоверность эта история не претендует и, по большей части, присутствует лишь в брифингах между миссиями. Да и вообще для серии сюжет никогда не был важен.

Игра с самого начала позиционирует себя, как стелс- экшен- призывает действовать незаметно, играя с врагами в прятки и даже предлагает для этого набор сна ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1812 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 04.05.2013

Всем привет. Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями от свежевышедшей адвенчуры The Walking Dead.

Для начала немного истории. В 2003 году начинает выходить комикс (хочется использовать термин "графическая новелла") The Walking Dead, повествующий о жизни группы выживших в условиях зомби-апокалипсиса. Стильная чёрно-белая рисовка, захватывающий сюжет, драматичность и мрачность — всё это очень цепляло. Я начал знакомство с серией где-то на сороковом выпуске, за день прочитал всё от начала до конца и на долгое время стал большим поклонником. Никто ещё так классно не подавал историю про зомби. А в 2010 году появился одноимённые телесериал, за авторством Френка Дарабонта ("Побег из Шоушенка", "Зелёная Миля", "Мгла").

Шесть эпизодов первого сезона собрали уйму положитель ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1970 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 03.05.2013

Всегда читайте то, что написано мелким шрифтом, перед тем, как подмахнуть контракт. Всегда проверяйте, заряжен ли пистолет, перед тем, как направить его себе в висок. И никогда, никогда не выходите на улицу в полнолуние! А если уже вышли, подписали и направили - то помните, что вы в ответе за свои поступки.

На пустынных улицах одного странного города... Нет, не так. История, которая началась десятью годами ранее... Нет, тоже не так.

Вы знаете, что в сутках есть двадцать пятый час? Он называется - Темный Час, The Dark Hour, и начинается после полуночи. Большинство людей попросту не замечают его - для них он проходит как доля секунды, и их часы сразу показывают 00:00:01. Но некоторые - нет. Некоторые живут полный час. И они видят, как прохожие, уличные полицейские и ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2423 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 02.05.2013

Недавно, а именно, с неделю назад, стал наблюдаться адский дефицит свободного времени. Работы стало очень много, жизненно-расслабляющего трафика очень мало, а спать приходилось по 0,5-1 часу в сутки. Кофе, постоянные разъезды, совещания и т.д. – сплошная «деловая волна» FM, без возможности остановиться. Но временами случались и маленькие радости, например, вчера я с удовольствием урвал заветную коробочку с The Last Story – игрой, о которой я с восхищенной улыбкой рассказываю уже полгода (вторая такая авантюра – Pandora's Tower) и теперь невероятно счастлив.Ведь в коробке, кроме отличнейшего (волшебного) саундтрека, альбома с иллюстрациями и самой игры идет еще и другая коробочка из металла с гравировкой главных героев «на всю полосу». И тоже сделана шикарно!

В общем, теперь в ... Читать дальше »
Комментарии? (есть 1) | Просмотров: 1424 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 30.04.2013

Чем хорошее кино отличается от среднестатистического? Нет, Я понимаю, что у каждого свои критерии оценки, свои вкусы и представления о хорошем. Но в целом хорошее кино - это то которое посмотрел с удовольствием, сделал пару выводов в конце, обсудил его с друзьями и коллегами, и возможно даже растащил на цитаты. А еще, обычно, хорошее кино пересматривают время от времени. Про компьютерные игры можно сказать примерно тоже самое. Хорошие игры чаще вспоминают и не реже перепроходят, навесив для разнообразия пару-тройку модов, если таковые имеются.

Вопрос "будут ли вспоминать Syndicate 2012" и уж тем более перепроходить лично для меня отпал после трех с половиной часов игрового процесса. А ведь начиналось все хорошо....

В далеком и не очень радостном будущем власть потихонечку ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1699 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 30.04.2013

В этом году я ожидаю одну-единственную игру - "DIABLO 3". Ну, а пока в свободное время поигрываю в то, что "попадается под руку". А на днях мне под руку попалась игрушка Legend of Grimrock. Сюжет игры простой - небольшой отряд из четырех преступников (или просто честных людей, которые оказались в ненужное время в ненужном месте) сбрасывают в некое подземелье-тюрьму, в надежде что если они не разобьются при падении, то их обязательно сожрут обитающие в этих комнатках вечно голодные монстрики.

Перед началом странствий вам предложат сфрмировать отряд - по традиции первого издания "ДРАКОНОВ И ПОДЗЕМЕЛИЙ" у нас есть три класса - воин , маг и вор. Есть несколько рас. В зависмости от сделанного выбора - вы формируете свой отряд, с которым будете "вычищать" подземелье. и не обязатель ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1341 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 28.04.2013

Поскольку никаких интересных тем для обсуждения сегодня нет, решил написать обзор лучшего с моей точки зрения offline мода для компьютерной игры. Как вы знаете, моим излюбленным жанром являются пошаговые тактические стратегии с элементами RPG. Наверно любому опытному геймеру знакомы такие названия как: Heroes of Might and Magick, King's Bounty, Master of Orion 2, Космические Рейнджеры, X-Com...

И вот сегодня я хочу вам рассказать об одном моде для игры из выше указанной линейки, а именно о Jagged Alliance 2. Не так давно вышла новая игра под лейблом JA: "Back in Action". Насколько мне известно, поклонники линейки очень сильно плевались от этой поделки, особенно после того как начали выходить многочисленные DLC. По этому, тем кто прошел оригинальные JA2 & Infinished Bussines и ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 4931 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 27.04.2013

Выжившие толпились у спасательного вертолёта, громким гудком зазывавшего их со всех улиц. Садилось солнце и к нашей зоне эвакуации ползли десятки мертвецов. Часть из них падала на землю сразу же, как появлялась в поле зрения отряда снайперов, засевших на отдалённой высотке. С крупными скоплениями разбирались военные, перебежками перемещавшиеся от дома к дому. На востоке прогремел взрыв — кто-то зацепил мину. Стемнело, гул на окраинах города нарастал. Твари выдвинулись к нам со всех сторон, и пришло время использовать решающий аргумент — несколько заложенных в стратегических местах зарядов динамита. Под шум взрывчатки, последние жители города запрыгивали в транспорт, он поднялся в небо и ещё один день был завершен. Я посмотрел на часы и понял что только что опоздал на важную встречу.
... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1354 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 26.04.2013

Именно она и покорила мое сердце с первого взгляда. Девочка-принцесса, медленно превращающаяся в монстра, башня на стыке миров, и храбрый юноша, спасающий свою возлюбленную. Такие истории вечны, не так ли. Они есть практически в каждой уважающей себя рпг, но мне нравятся сказки, и еще одна, быть может, мрачнее предыдущих, полностью захватывает и не отпускает до самого финала.

Пятьсот лет назад началась и до сих пор продолжается война между двумя человеческими расами. И в это тяжелое время тоже можно найти кусочек любви. Им становится ребенок Лючиль, которого свои родители сильно любят. Но, однажды, он умирает, будучи задавленным упряжкой лошадей. Тогда родители сходят с ума и денно и нощно молятся Богам, чтобы они подарили им новую жизнь (второго ребенка). Но Боги остаются глу ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1412 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 25.04.2013

Я люблю детективы. Классические. Где внезапно происходит убийство (или ограбление, но тогда украдены должны быть не иначе как бриллиантовая диадема или документы огромной дипломатической важности). Где четко определено место действия (археологические раскопки, отель, яхта) и число подозреваемых (преступник среди нас!). Где совершенно случайно в очаге происшествия оказывается пожилой детектив, выращивающий тыквы; или старушка, увлекающаяся наблюдением за человеческими натурами; или супружеская пара с нестандартным хобби...

И, разумеется, преступник в итоге оказывается повержен. Но это уже не так интересно: самое интересное - это вместе с главным героем узнавать подозреваемых, строить теории и догадки, замечать аккуратно разбросанные автором по внутренностям раскопок\отеля\я ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2693 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 23.04.2013

Фальшь – она чувствуется всегда. Скользкая и неприятная на ощупь, она никогда не сможет нам заменить правды. И пускай мы любим окружать себя невидимыми барьерами или тешить себя ложными надеждами – фальшь все равно рано или поздно уступит дорогу истине. Так происходит и с людьми, поклоняющимся «идолам из песка» - Богам-декорациям, реквизитам прошлого и будущего, не имеющим ничего, кроме власти над душами тех смертных, которые отвергают правду.

За такое оскорбление надо платить, отрекшиеся народы достойны наказания. «Великий потоп» так сказано в Библии, но до того как он наступил, прошло еще очень много времени. Вы – Енох – ангел возмездия, выбранный Богом как карающая длань ради всего живого на земле. Он вас зависит – произойдет или нет перезагрузка, отменят или нет потоп. Миссия ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1695 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 23.04.2013

14 февраля, помимо демо-версии Mass Effect 3, состоялся релиз игры Crusader Kings 2. Это очередная глобальная стратегическая игра от Paradox Interactive. У них правда очень много стратегий, Victoria 1-2, Europa Universalis 1-2-3, Hearts of Iron 1-2-3, Sengoku и кажется что-то ещё. Причём на мой, неискушенный жанром взгляд, все эти игры достаточно одинаковые, отличаются какой-то мелкой механикой и сеттингом. Я понимаю, что такое высказывание может вызвать град камней от фанатов жанра, но говорю просто как есть.

Crusader Kings на первый взгляд тоже ничем не отличается. 10ХХ год, большая карта Европы, России и арабских государств на юге, возможность выбрать себе в управление любой кусочек земли. Три уровня владения, от пары кусочков карты в виде чьего-нибудь вассала до империи с ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1585 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 22.04.2013

…По телевизору опять одни черно-белые новости. Цены поднялись, дорогу все еще не могут отремонтировать, вот прошелестел совершенно идиотский в своей положительности сюжет про рождение маленького тюлененка в зоопарке, опять кто-то умер, навсегда уснув во сне… Стоп! Вот оно – «уснув во сне». А может он не спал, может у него такие же, как и у меня, кошмары, когда каждую ночь приходится цепляться за жизнь, карабкаясь по ускользающим плитам все выше и выше до самого конца. Да и утро не лучше – угораздило же влюбиться прямо в двух дамочек, одна из которых утверждает что беременна, а вторая, вторая… просто пугает до чертиков…

«Не можешь заснуть – считай овечек» - так гласит пословица, а что если ты сам – беззащитная овечка, каждый день блеящая что-то днем на работе, вечером друзьям в ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1488 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 20.04.2013

Часто слышу от друзей, знакомых и коллег о том, что они любят смотреть детские сказки. Не обязательно старое советское кино- или мультипликационное творчество для детей. Можно и современные. Диснеевские мультики, например. Пиксаровские. Многие знают и уважают мультфильмы Миядзаки и, что немаловажно, знают автора по имени-фамилии. Казалось бы - ну где ты, взрослый, состоявшийся человек и где сказки? Ан нет, смотрят взахлеб и удовольствие получают вполне ощутимое. Причина тут кроется в довольно простом моменте - людям нужны положительные эмоции, приятные глазу персонажи, которым хочется сопереживать, красивый и яркий мир, в котором есть свои четкие и осязаемые законы. Людям на протяжении всей жизни нужны банальные сказки, кто бы мог подумать.

Вот именно такая сказка и есть Fi ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1518 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 17.04.2013

Кому рассказать? О чем ее суть? О ветре, цветах и неласковом мире. О бедных началах, черно-белых мечтах, о холоде, что обитает в квартире? О мыслях, надежде, о теплых лучах, что пробиваясь, плывут над грозою О тьме, о страданиях и настоящих друзьях, ведь если нас много, то справимся с тьмою…

Flower – игра неординарная, я бы сказал это «больше чем игра». Это – окно в другой мир, не понятный смертным. Как хоровод из цветов может увлечь человека? Как лучик света, летящий над водоемом – подарить счастье, как утробный гул электростанций – заставить дрожать от страха? Нам непонятно, но мы уже в игре, и не можем вырваться из плена.

А ведь сначала это было не более чем любопытство, что же скрывается под яркой оболочкой. Игра про ветер, уносящий ввысь цветы – такого ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1435 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 17.04.2013

В детстве я часто любил гулять по парку аттракционов. Особенно мне нравился «Луна-парк» с его американскими горками, похожими на летающие тарелки машинами, чертовыми колесами, электрокарами и комнатой страха. Каждый поход туда был уникален и не похож ни на что более. Каждый раз комната представлялась по-разному, и невозможно было предугадать, что случится в следующий миг.

И когда три великих японца – Миками/Суда/Ямаока выпустили свой Shadow of Damned – она мне живо напомнила вот эту самую комнату страха. Завязка с лихвой оправдывает весь последующий сюжет – у молодого охотника на демонов ДантеГарсиа украли любовь всей его жизни – его анхель Паулу. Причем сделал это не кто-нибудь, а сам повелитель тьмы. Значит всего-то и надо, что начистить рожу демону и снова заключить в объятья с ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1209 | Категория: Для приставок | Добавил: Observer 15.04.2013

Поскольку за минувший год я треканулся на отличненько изрядно проникся вселенной Star Trek, то, параллельно с прочими другими делами, потихоньку изучаю тематические компьютерные игры. И начать решил с той, которая, вместе со своим сиквелом, общепризнанно считается самой лучшей - Elite Force. Именно её, как считают, не затронуло "проклятие игр по Треку", которые, даже если были объективно хорошими, популярности не завоёвывали.

Собственно, причину популярности именно этой игры нетрудно понять - это действительно качественный FPS. Пусть он даже тогда относился к уже устаревающей школе "беги-стреляй", в противовес входившим в моду "сюжетно-скриптовым" играм, берущим начало от Half-Life, но сделан добротно и от души. Не надоедающий темп, своевременное чередование антуражей (экзотич ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1490 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 15.04.2013

Одна новость сегодня лучше другой. Королева квестов, та самая Джейн Дженсен, представила свою новую историю – нет, не про Габриэля, но примерно похожее приключение молодого охотника за древностями Малахии Ректора. После таинственного пожара в своей антикварной лавке в Нью-Йорке, к Малахии внезапно обращается странный эстетствующий миллионер Эмблэ Декстер для расследования и изучения серии мистических происшествий и подробно отчета о них. Само собой, Малахия не может отказаться от столь внушительной предложенной суммы и с первым же рейсом улетает в Венецию.

Однако, вместо плевой поездки, первым же шоком становится найденное тело молодой девушки, повешенной на мосту, изучив обстоятельства смерти которой Ректор приходит к неожиданным откровениям, что во всем произошедшем, в том ч ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1411 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 13.04.2013

Это случилось снова. Старый-добрый Driver опять на наших с тобой экранах. И опять от него невозможно оторваться. Чем достигается такой эффект – узнать так и не удалось, но притягивает к себе как наркотик. Причем передоризовки не получается – чем больше играешь, тем больше хочется еще и еще. А умницы из Reflections временами больно бьют по чувствам фанатов, подкидывая такие миссии, что ностальгия аж сыплется из глаз.

И все смотрится просто умопомрачительно! Король вернулся – да здравствует король!

Новый Driver исповедует принцип «не сломано – не чини» и возвращает нас на улицы Сан-Франциско в роли бессменного «копа под прикрытием» Джона Таннера. Возвращает именно в машину, а не вроде смелых экспериментов с жанром, начавшихся во второй игре серии. Это прекрасно и че ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 1753 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 13.04.2013

Как то тихо, недосказано и неоцененно прошла мимо нас эпохалочка под названием Iron Front 1944: Liberation.

Эпохалочка – не просто полуироничный эпитет. Это, скорее, оценка. Причем, оценивающая всё разом. Черт, поиграв в такое, воистину начинаешь верить в «загадочную русскую душу», «невидимую руку рынка» и в то, что «пипл хавает».

Это, надо сразу сказать, лично мои мысли. Я не пытался искать кто кому и когда продался, кто какой винтик рисовал и какого бойца анимировал, нет. Я составил свое представление, как фанат серии со времен OFP, у которого есть вообще всё, что когда-либо под этим лейблом делалось, даже OFP2, как это не печально. Причем все это, ну, может быть, за исключением самого первого OFP – лицензионное.

Итак, с чего бы начать? С хорошего, ... Читать дальше »
Комментарии? (ещё нет) | Просмотров: 2083 | Категория: Игры для PC | Добавил: Observer 13.04.2013

Скачать игры

Космотанк


Бургер Мания


Кэти Кидман. В погоне за сенсаци...


Зеркало тайн

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Copyright ТакиеИгры © 2024. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Хостинг от uCoz